Рейтинг@Mail.ru
Левников: Ирматов опоздал с применением первой дисциплинарной санкции - РИА Новости Спорт, 22.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Левников: Ирматов опоздал с применением первой дисциплинарной санкции

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Аргентины Николас Отаменди, главный судья матча Равшан Ирматов и защитник сборной Аргентины Габриэль Меркадо (слева направо)
Защитник сборной Аргентины Николас Отаменди, главный судья матча Равшан Ирматов и защитник сборной Аргентины Габриэль Меркадо (слева направо)
Читать в
Главный судья матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Хорватии Равшан Ирматов опоздал с применением первой дисциплинарной санкции в отношении футболистов, заявил РИА Новости глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Николай Левников.

МОСКВА, 22 июн – РИА Новости, Сергей Астахов. Главный судья матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Хорватии Равшан Ирматов опоздал с применением первой дисциплинарной санкции в отношении футболистов, заявил РИА Новости глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Николай Левников.

Узбекистанская бригада судей во главе с Равшаном Ирматовым в четверг работала на матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Хорватии, который завершился поражением южноамериканцев со счетом 0:3.

"Ирматов очень качественный и опытный арбитр, это его третий чемпионат мира, и, возможно, он вовремя не почувствовал напряжение этой игры. Он постарался следовать инструкциям, но инструкции даются тогда, когда игра не выходит из-под контроля. Очень важно арбитру понять и определить, когда слова не действуют на футболистов. Ирматов опоздал с применением первой дисциплинарной санкции. Чем это чревато? Тем, что следующее вынесение дисциплинарной санкции может не действовать на игроков, футболисты могут потерять ту нить, которую требовал от них арбитр", - сказал Левников по телефону.

"Рекомендации ФИФА такие: если игрок виновен в грубости или неспортивном поведении на 100%, ему надо выносить предупреждение. Если же ситуация пограничная, судьям не надо спешить с неочевидными желтыми карточками, давать игрокам бороться. Арбитр должен делать внушение с использованием body language и жестикуляции. Единственное, что не получилось у Ирматова, он не почувствовал, когда надо было применить власть, показать карточку, а дальше ему было сложно придерживаться своей тактики", - добавил собеседник агентства.

По мнению Левникова, за исключением матча между аргентинцами и хорватами, судейство в остальных играх чемпионата мира проходит тихо и спокойно.

"Хороший, классный арбитр получает рекомендации, четко понимает, как их использовать на поле. Это искусство почувствовать накал, температуру борьбы. За исключением одной игры на чемпионате мира в плане судейства всё тихо и спокойно, просто вчера арбитр сделал неудачный выбор тактики игры и опоздал с применением первой дисциплинарной санкции", - заключил Левников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала