Рейтинг@Mail.ru
Мексика встретила футбольный проигрыш со слезами радости на глазах - РИА Новости Спорт, 27.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мексика встретила футбольный проигрыш со слезами радости на глазах

Читать в
Слова мексиканского комментатора матча Мексика - Швеция на чемпионате мира в России о том, что "Мексика никогда еще так не зависела от Кореи, как сегодня", очень точно отразили гамму переживаний любителей футбола этой страны в среду.

МЕХИКО, 27 июн - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Слова мексиканского комментатора матча Мексика - Швеция на чемпионате мира в России о том, что "Мексика никогда еще так не зависела от Кореи, как сегодня", очень точно отразили гамму переживаний любителей футбола этой страны в среду.

Последние 15 минут игры, когда сборная Мексики уже проигрывала шведам со счетом 0:3, все мексиканские болельщики в основном следили за исходом матча между Германией и Южной Кореей, от итога которого зависел выход мексиканской команды в 1/8 финала. И Корея не подвела, обыграв немцев со счетом 2:0.

Когда корейцы забили первый гол, мексиканские любители футбола устроили настоящие овации, как будто их команда как минимум вышла в финал турнира.

 

К телевизору вместо работы

 

Градус боления за сборную в Мехико нарастает с каждым днем. Если в воскресенье и субботу, когда игрались предыдущие матчи, забитые ранним утром до отказа рестораны не вызывали удивления, то в среду - обычный рабочий день - это уже удивило. Люди вместо работы надевали майки в цветах национального флага и шли в рестораны болеть за команду.

Власти Мехико перекрыли в среду с утра движение по центральному проспекту Реформа и установили огромные экраны рядом с памятником Ангел Независимости. Там собрались тысячи людей. Еще больше народу собралось на центральной площади Сокало, где также можно было наблюдать за игрой.

Стоит отметить, что к большому футболу подготовились не только большие рестораны, но и уличные забегаловки и лотки с такосами - многие из них обзавелись небольшими телевизорами, чтобы покупатели могли следить за игрой.

 

Корейцам - почет

 

Между тем, многие болельщики настроены скептически относительно перспектив сборной Мексики в дальнейших играх с более сильными соперниками.

"Если бы не Корея, которая дала бой Германии, не видать нам 1/8 финала чемпионата", - говорит мексиканский фанат Альфредо.

В социальных сетях уже появились шутки на тему помощи Кореи. Так, неизвестные умельцы совместили флаг Мексики с флагом Кореи. Эта картинка становится все более популярной в сети.

При этом традиционно мексиканцы стараются не расстраиваться: ведь, несмотря на проигрыш, их команда продолжает борьбу на турнире. И поэтому многие, чуть погоревав, уже празднуют проход сборной в следующий этап чемпионата, а оказавшихся на Сокало под конец игры корейцев толпа в прямом смысле слова носила на руках.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:25
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала