Рейтинг@Mail.ru
Сборные Англии и Бельгии разыграют первое место в группе G на чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 28.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборные Англии и Бельгии разыграют первое место в группе G на чемпионате мира

Читать в
Команды групп G и H чемпионата мира по футболу в России в четверг проведут заключительные матчи на первом этапе, в результате чего станут известны последние две пары 1/8 финала. Сборные Англии и Бельгии, уже обеспечившие места в плей-офф, поспорят за первую строчку в группе G. А в квартете H команды Японии, Сенегала и Колумбии разыграют две путевки в 1/8 финала.

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Команды групп G и H чемпионата мира по футболу в России в четверг проведут заключительные матчи на первом этапе, в результате чего станут известны последние две пары 1/8 финала. Сборные Англии и Бельгии, уже обеспечившие места в плей-офф, поспорят за первую строчку в группе G. А в квартете H команды Японии, Сенегала и Колумбии разыграют две путевки в 1/8 финала.

 

Группа H: японцы постараются сдержать Левандовского

 

В 17:00 по московскому времени начнутся заключительные матчи в группе Н. В Волгограде сыграют сборные Японии и Польши, а в Самаре сойдутся команды Сенегала и Колумбии. Поляки с двумя поражениями уже не могут рассчитывать на выход в 1/8 финала. Все остальные продолжают борьбу за две путевки в плей-офф. У японцев и сенегальцев по четыре очка, а у колумбийцев — три.

Вратарь сборной Японии Эйдзи Кавасима отметил, что его команде в первую очередь надо будет опекать польского форварда Роберта Левандовского, который на этом чемпионате мира пока не забил ни одного мяча.

"Сборная Польши — очень организованная команда. Нам надо будет очень плотно играть с Робертом Левандовским, держать его. Надеюсь, что Левандовский не будет бить нам пенальти в этой встрече. Благодарен моим партнерам по сборной: они выручали меня в прошлых играх, а я хочу сделать это в матче с поляками. Прежде мы проявляли бойцовский дух, сейчас же мы настроены очень позитивно перед игрой с Польшей", — сказал Кавасима.

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка в свою очередь заявил, что игра против японцев будет для него матчем чести и доблести.

"Мы приехали в Волгоград утром. Конечно, здесь очень жарко. Но для обеих команд условия будут одинаковыми. Мы должны быть готовы к этому. Что касается гостеприимства в России, организации чемпионата мира, то все на высшем уровне. Это просто фантастика. Мы видим, что россияне очень хорошо к нам относятся. Завтра для нас будет матч чести и доблести", — сказал Навалка.

 

Группа G: Харри Кейн против Ромелу Лукаку

 

В 21:00 по московскому времени стартуют последние матчи в группе G. В Саранске сыграют команды Панамы и Туниса, а в Калининграде померятся силами сборные Англии и Бельгии. Панамцы и тунисцы, ранее потерпевшие по два поражения, уже не имеют шансов на выход в 1/8 финала, а потому в своем матче разыграют "утешительное" третье место в группе.

Англичане и бельгийцы, имеющие по шесть баллов, в очной встрече определят, кто займет первое и второе места в квартете. Также этот матч интересен с точки зрения дуэли лучших снайперов турнира. Форвард сборной Англии Харри Кейн с пятью голами возглавляет гонку бомбардиров, а бельгийский нападающий Ромелу Лукаку имеет в своем активе четыре забитых мяча.

Главный тренер англичан Гарет Саутгейт перед матчем с бельгийцами отметил, что старается выработать в своей команде менталитет победителей.

"Мы стараемся выработать в себе менталитет победителей. Я не могу представить себе ситуацию, чтобы я стоял перед игроками и говорил о чем-то другом. Нам надо накапливать опыт и выстраивать веру в себя. Мы счастливы, что вышли из группы", — сказал Саутгейт накануне последнего матча группового этапа.

Защитник сборной Бельгии Томас Вермален отметил, что не удивлен успешной игрой сборной Англии на чемпионате мира в России.

"Конечно, мы не фавориты этого турнира, - сказал Вермален. - Мы всегда считали себя аутсайдерами, которые могут выиграть. На данный момент мы показали хороший результат. Надо идти от одного матча к другому. Я не очень удивлен тем, как сборная Англии играет на чемпионате мира, я ожидал, что они так хорошо выступят и что они далеко пройдут на этом турнире. Понятно, что обе команды уже в плей-офф, но каждый, кто выходит на поле, настроен только на победу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала