Рейтинг@Mail.ru
Граффити с изображением Месси готовят к приезду футболиста в Казани - РИА Новости Спорт, 28.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Граффити с изображением Месси готовят к приезду футболиста в Казани

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГраффити с изображением Лионеля Месси на фасаде жилого дома возле учебно-тренировочного центра ГУОР Бронницы в Московской области, где базируется команда.
Граффити с изображением Лионеля Месси на фасаде жилого дома возле учебно-тренировочного центра ГУОР Бронницы в Московской области, где базируется команда.
Читать в
Граффити-портрет известного аргентинского футболиста Лионеля Месси появится в Казани в ближайшее время, сообщили РИА Новости в мэрии города.

КАЗАНЬ, 28 июн - РИА Новости. Граффити-портрет известного аргентинского футболиста Лионеля Месси появится в Казани в ближайшее время, сообщили РИА Новости в мэрии города.

Накануне местные СМИ отмечали, что Месси якобы потребовал от властей Казани нарисовать его портрет возле гостиницы "Рамада", где разместится футбольная команда Аргентины. В июне прошлого года граффити с портретом нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду появилось во дворе этой гостиницы, где тогда во время Кубка конфедераций размещались португальские футболисты.

Для проживания команд во время чемпионата в Казани лицензированы два отеля – "Рамада" и "Мираж". Ожидается, что сборная Аргентины, которая 30 июня сыграет в Казани со сборной Франции в 1/8 финала, разместится в той же гостинице, где в прошлом году жили футболисты Португалии.

"О подобном требовании нам не известно. Мы сейчас действительно готовим граффити-портрет Лионеля Месси, но планы эти появились ещё в прошлом году, и мэр Казани Ильсур Метшин говорил об этом", - сказал собеседник агентства.

В ходе одной из пресс-конференций летом прошлого года Метшин, отвечая на вопрос, появится ли в столице Татарстана портрет Месси, если он приедет в 2018 году в Казань на чемпионат мира, сказал: "У нас красивых, достойных площадей, чтобы запечатлеть выдающихся игроков, хватит на всех, в том числе Месси".

"Пока портрет в работе. Совсем скоро уже все будет готово", - добавил представитель мэрии Казани, отказавшись сообщить, где именно появится портрет и когда будет открыт для обозрения.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Калининграде, Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи. 30 июня в Казани пройдет матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, а 6 июля - 1/4 финала.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала