Рейтинг@Mail.ru
Марадона извинился за критику арбитра матча Англия – Колумбия - РИА Новости Спорт, 05.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Марадона извинился за критику арбитра матча Англия – Колумбия

Читать в
Чемпион мира 1986 года аргентинец Диего Марадона принес извинения Международной федерации футбола (ФИФА) за свои критические высказывания в адрес главного судьи матча 1/8 финала чемпионата мира между сборными Англии и Колумбии американца Марка Гейгера.

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Чемпион мира 1986 года аргентинец Диего Марадона принес извинения Международной федерации футбола (ФИФА) за свои критические высказывания в адрес главного судьи матча 1/8 финала чемпионата мира между сборными Англии и Колумбии американца Марка Гейгера.

Сборная Колумбии во вторник в серии пенальти проиграла команде Англии в матче в 1/8 финала чемпионата мира, проходящего в России, и завершила борьбу на турнире, англичане вышли в четвертьфинал. В начале второго тайма команда Гарета Саутгейта забила гол с пенальти, назначение которого вызвало споры. После игры Марадона заявил, что глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина должен извиниться перед колумбийцами за назначение Гейгера на этот матч, отметив, что "увидел величайшую кражу". ФИФА резко осудила Марадону за его высказывания.

"На днях я сказал пару вещей, и я признаю, что некоторые из них неприемлемы. Приношу свои извинения ФИФА и ее президенту. Сколько бы я ни придерживался мнений, противоречащих каким-либо решениям арбитров, я очень уважаю эту работу. ФИФА и судьям непросто выполнять ее", - написал Марадона на своей странице в Instagram, сопроводив сообщение фотографией, на которой он запечатлен с президентом ФИФА Джанни Инфантино на стадионе.

Это уже не первый инцидент на этом чемпионате мира с участием Марадоны, который является послом организации. Ранее он принес извинения за оскорбительный жест, продемонстрированный в адрес южнокорейских болельщиков, а также показывал неприличные жесты на стадионе в Санкт-Петербурге, когда сборная Аргентины забила победный мяч в ворота команды Нигерии. Издание Diario Correo сообщало, что ФИФА прекратила сотрудничество с 57-летним Марадоной по ходу чемпионата мира из-за его поведения на турнире.

На матче группового этапа между сборными Аргентины и Исландии, который прошел 16 июня в Москве и завершился вничью 1:1, Марадона курил сигару, сидя на трибуне. Позже он через соцсети попросил прощения у болельщиков и организаторов, заявив, что не знал о запрете курения на стадионах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала