Рейтинг@Mail.ru
Уругвай и Бразилия против Европы: на ЧМ пройдут первые матчи 1/4 финала - РИА Новости Спорт, 06.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Уругвай и Бразилия против Европы: на ЧМ пройдут первые матчи 1/4 финала

Читать в
После двух дней перерыва чемпионат мира возвращается двумя четвертьфинальными матчами, которые пройдут в Нижнем Новгороде и Казани.

МОСКВА, 6 июл — РИА Новости, Александр Рогулев. На чемпионате мира по футболу в пятницу пройдут два первых четвертьфинала, в которых европейские сборные будут играть с южноамериканскими: команда Уругвая встретится с французами, а сборная Бразилии – с бельгийцами.

"Все или ничего"

После двух дней перерыва чемпионат мира возвращается двумя четвертьфинальными матчами, которые пройдут в Нижнем Новгороде и Казани. По итогам дня станут известны участники первого полуфинала ЧМ-2018. В субботу состоятся еще два четвертьфинала, в том числе матч Россия – Хорватия.

Сборная Уругвая после того, как выиграла группу А, обыграв в том числе и россиян, смогла пройти в 1/8 финала команду Португалии во главе с Криштиану Роналду. Героем встречи стал Эдинсон Кавани, оформивший дубль. При этом до конца встречи форвард не доиграл из-за повреждения и рискует не сыграть в четвертьфинале.

"После травмы он сильно расстроился, - сказал главный тренер уругвайцев Оскар Табарес. - Кавани — важный игрок для нас, он в отличной форме, играл очень хорошо против сборной Португалии. Кавани сразу начал работать после того, как получил повреждение, делает всё для того, чтобы восстановиться. Меньше чем через 24 часа узнаем, как оно будет".

Противостоять уругвайцам будет одна из самых звездных сборных чемпионата мира – команда Франции. Если Кавани с партнерами заставил уехать из России Криштиану Роналду, то французы выбили из турнира команду Аргентины с Лионелем Месси. Этот матч 1/8 финала стал самым результативным (4:3) и одним из самых ярких в первом раунде плей-офф. Два гола, в том числе победный, забил молодая звезда "ПСЖ" Килиан Мбаппе.

"Чувствуем энтузиазм и поддержку, готовимся к борьбе, - рассказал вратарь французов Уго Льорис. - Уругвай — очень сильная команда. Мы не должны давать им преимущества в "стандартах", должны не давать им развернуться в штрафной. Надо помнить, что у нас есть собственный стиль. Этот матч — это всё или ничего. Эта игра будет сложнее, чем матч с аргентинцами".


"Мы не смирились с ролью темной лошадки"

Второй четвертьфинальный матч пятницы пройдет в Казани, в нем встретятся сборные Бразилии и Бельгии. Фаворитами встречи считаются пентакампеоны во главе с Неймаром, однако мало кто удивится, если бельгийцы смогут преподнести сюрприз и пройти дальше. В предыдущем раунде команда Роберто Мартинеса едва не преподнесла сенсацию со знаком минус: бельгийцы уступали сборной Японии со счетом 0:2, но за 20 минут смогли не только отыграться, но и вырвать победу уже в компенсированное время матча.

"Мы называем бразильцев фаворитами не потому что боимся их. Бельгия никогда не выигрывала чемпионат мира, а бразильцы делали это много раз. Как после этого мы можем говорить, что знаем, как побеждать на таком турнире? Мы уважаем нашего соперника, который обладает невероятным составом, но скажу, что это не значит, что мы смирились с ролью темной лошадки. Мы хотим победить", — говорил Мартинес накануне матча.

"Завтра мы играем с лучшей командой чемпионата, это будет проверкой для нас, — вторил своему тренеру форвард Ромелу Лукаку. - Не думаю, что это самая важная игра в карьере. Если мы победим, то через несколько дней у нас может быть еще более важная игра. Мы понимаем, что у нас сложный соперник, но верим в себя и считаем, что достаточно сильны, чтобы добиться нужного результата".

Что касается сборной Бразилии, то обсуждение вызывает не столько успешное продвижение пентакампеонов по турниру, сколько игра лидера команды Неймара. Помимо забитых мячей и голевых передач бразильца не менее бурно обсуждаются и его слишком частые падения на поле. По мнению ряда журналистов, форвард оказывается на газоне слишком часто.

"Я уже говорил о Неймаре. Я доволен, что он отлично играет и не только в атаке с мячом, но и в обороне. Посмотрите, как он помогает на своей половине поля, отбирает мяч, создает пространство для других игроков. С точки зрения командной игры я не могу им быть доволен больше. А что касается его падений, то судить вам, журналистам", - признался главный тренер бразильцев Тите.

Первый четвертьфинал ЧМ-2018 Уругвай – Франция начнется в 17:00 мск. Футболисты сборных Бразилии и Бельгии выйдут на поле в 21:00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    3
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала