Рейтинг@Mail.ru
Федерация футбола Украины компенсирует Вукоевичу штраф ФИФА - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерация футбола Украины компенсирует Вукоевичу штраф ФИФА

Читать в
Федерация футбола Украины приняла решение компенсировать штраф ФИФА бывшему хорватскому футболисту Огнену Вукоевичу, посвятившему Украине победу над Россией на ЧМ-2018, а также пригласила его на работу.

КИЕВ, 10 июл — РИА Новости. Федерация футбола Украины компенсирует штраф ФИФА скауту сборной Хорватии Огнену Вукоевичу, посвятившему Украине победу над Россией на ЧМ.

 

"Я лично и руководство Федерации футбола приняли решение компенсировать Огнену Вукоевичу тот штраф, который на него наложен. И в случае принятия его решения по трудоустройству предложить ему, с его опытом, работу в Федерации футбола Украины", — заявил президент ФФУ Андрей Павелко в общении с журналистами, трансляцию которого транслировал телеканал "112. Украина".

При этом Павелко отказался комментировать решение ФИФА, а также заверил, что Вукоевичу окажут юридическую и материальную помощь в случае апелляции.

В четвертьфинале чемпионата мира Сборная Хорватии в серии пенальти победила команду России. Позднее в интернете появился ролик, в котором защитник хорватской сборной Домагой Вида воскликнул "Слава Украине", а Вукоевич добавил: "Это победа за "Динамо" и за Украину". Оба хорвата в прошлом игроки киевского "Динамо".

Хорватский футбольный союз (HNS) отстранил Вукоевича от дальнейшей работы на чемпионате мира. Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал Вукоевича на 15 тысяч швейцарских франков за неспортивное поведение.

Ранее Международная федерация футбольных ассоциаций призвала проявить уважение и остановить вмешательства политиков в футбольные дела. В пресс-службе организации агентству РИА Новости сообщили, что "в соответствии с регламентом ФИФА матчи и сопутствующие мероприятия должны быть нейтральными в вопросах политики и не должны использоваться <...> в качестве платформы для политических заявлений".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала