С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июл - РИА Новости, Тарас Барабаш. Украинский боксер Александр Усик готов к тому, чтобы не останавливаться ни на секунду на протяжении 12 раундов поединка с россиянином Муратом Гассиевым, заявил РИА Новости экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд.
Чемпион мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев в субботу в Москве встретится с обладателем титулов WBO и WBC украинцем Александром Усиком. Триумфатор предстоящего "боя года", помимо звания абсолютного чемпиона мира, также получит главный приз Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) — Кубок Мохаммеда Али.
"Александр провел великолепный лагерь, он вообще очень умный парень, непростой в плане мышления, тактики. Он понимает, что будет огромное давление со стороны Гассиева, так что Усик готов к 12 раундам, Александр готов не останавливаться ни на секунду", - сказал Дрозд по телефону.
Собеседник агентства отметил, что не только Гассиев может решить исход боя одним ударом. "В таком весе бьют все, но Мурат – ярко выраженный нокаутер, он имеет более акцентированный одиночный удар. Но если Усик попадет чисто и неожиданно, то Мурат это почувствует. Усик - большой, высокий парень, у него стиль немножко другой, чем у Гассиева. Александр любит обыгрывать, обманывать, красиво боксировать. Так что на одиночный удар он, возможно, так не ставит. Но если попадет, может добить", - сказал Дрозд.
"Считаю, что Мурат Гассиев является небольшим фаворитом в этом поединке, его динамика развития как спортсмена мне больше нравится. Все идет к тому, что он может победить", - сказал Дрозд.