Рейтинг@Mail.ru
"Локомотиву" вручили золотые медали чемпионата России - РИА Новости Спорт, 24.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Локомотиву" вручили золотые медали чемпионата России

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФутболисты "Локомотива" на церемонии награждения золотыми медалями
Футболисты Локомотива на церемонии награждения золотыми медалями
Читать в
Футболистам московского "Локомотива" вручили золотые медали чемпионата России сезона-2017/18, который железнодорожники закончили на первом месте, опередив на два очка столичный ЦСКА.

МОСКВА, 23 июл – РИА Новости. Футболистам московского "Локомотива" вручили золотые медали чемпионата России по итогам сезона-2017/18, который железнодорожники закончили на первом месте, опередив на два очка столичный ЦСКА.

Торжественное мероприятие, на котором присутствовали болельщики клуба, прошло на домашней арене "Локомотива" в Черкизово.

В рамках запланированной программы чемпион России представил новичков команды: нападающего Рифата Жемалетдинова и защитника Брайана Идову.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФутболисты "Локомотива" Брайан Идову (слева) и Рифат Жемалетдинов
Футболисты Локомотива Брайан Идову (слева) и Рифат Жемалетдинов

"Мы будем стараться играть за "Локомотив" и завоевать еще чемпионство", - сказал Жемалетдинов.

"Мы будем с удовольствием играть с этими парнями, которые выиграли золото чемпионата. И мы постараемся радовать вас", - обратился к болельщикам Идову.

Также в ходе вечера Соломон Кверквелия был признан лучшим игроком клуба по версии болельщиков по итогам прошлого сезона. Один из болельщиков команды наградил Кверквелию в связи с признанием защитника лучшим футболистом сезона.


Впереди много побед

 

Генеральный директор "Локомотива" Илья Геркус выразил уверенность, что в сезоне-2018/19 железнодорожников ждет много побед и интересных матчей.

"Сегодня сразу несколько московских клубов проводят встречи с болельщиками. Думаю, у нас веселее всех, ведь мы вручаем золотые медали. Это все благодаря вам: болельщикам, футболистам, которые бились, главному тренеру Юрию Павловичу Семину, компании РЖД, которая всегда нас поддерживает, мы будем ощущать их поддержку и в будущем. Это был замечательный сезон, скоро начнется следующий. Он станет особенным для нас, мы вступаем в него чемпионами. Думаю, нас ждет много побед и интересных игр. А стадион будет полон", - сказал Геркус болельщикам.

Геркус упомянул и об изменениях, которые притерпит домашний стадион клуба.

"Мы сейчас прорабатываем предпроектные решения. Когда они будут готовы – это месяц-полтора, мы пойдем в совет директоров представлять разные варианты. Примерное понимание у нас есть. Но у нас и так хорошо здесь. Хотя изменения, конечно, будут", - сказал Геркус на встрече с болельщиками.

Главный тренер команды Юрий Семин на встрече с болельщиками заявил, что главная задача футболистов "Локомотива" - не останавливаться на победе в чемпионате России и двигаться дальше.

"У нас сегодня (на встрече с болельщиками) нет Неманьи Пейчиновича, который вложил много труда в завоевание золота. Сегодня для нас главная задача - не останавливаться и двигаться дальше. Надеюсь, у нас все получится", - сказал Семин во время церемонии.

 

Привезти Суперкубок в Черкизово и побороться в Лиге чемпионов

 

Юрий Семин заявил, что его команда сделает все возможное для победы над столичным ЦСКА в матче за Суперкубок России по футболу.

"Это очень сложный вопрос, сейчас не готов ответить. Мы постараемся сделать все, чтобы трофей привезти сюда (на стадион "Локомотив")", - сказал Семин, отвечая на вопрос болельщика, победит ли команда в матче за Суперкубок.

Илья Геркус также прокомментировал предстоящий матч за Суперкубок России с ЦСКА, который состоится 27 июля в Нижнем Новгороде.

"У нас и у ЦСКА сегодня награждение. Серебряные медали (армейцев) – тоже большое достижение. Мы позитивно настроены на Суперкубок, мы дадим бой ЦСКА", - сказал Геркус журналистам.

"У "Локомотива" было много легендарных матчей с большими клубами, такими как "Реал". Для меня это лучший турнир на свете. Лига чемпионов ни с чем не сравнится, может быть, только с чемпионатом мира. Мы очень рады вернуться в этот турнир", - добавил Геркус, который сообщил, что продажа абонементов на сезон "идет лучше, чем в прошлом году".

Вратарь Гилерме заявил, что команда будет отдавать все силы в матчах Лиги чемпионов.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин (слева) и голкипер "Локомотива" Маринато Гилерме
Главный тренер Локомотива Юрий Сёмин (слева) и голкипер Локомотива Маринато Гилерме

"Мы должны быть готовы играть в Лиге чемпионов. Это очень сложный турнир, где все сильны. Мы должны стараться выступать во всех турнирах на максимуме. "Локомотив" давно не играл в Лиге чемпионов, и в этом сезоне мы будем биться как никогда", - сказал Гилерме на встрече с болельщиками.

 

Что будет с командой?

 

Один из лидеров "Локомотива" в прошлом сезоне Мануэл Фернандеш рассказал, что пока не знает, сколько еще лет проведет в составе железнодорожников.

"Не знаю, как долго я еще буду играть за "Локомотив", но пока у меня действует контракт, я буду отдавать всего себя в играх за команду", - сказал Фернандеш на встрече с болельщиками.

Генеральный директор московского футбольного клуба отметил, что главную задачу межсезонья его клуб выполнил – сохранил игроков, причастных к чемпионству.

"Трансферы? Главное, что мы сохранили команду. По словам главного тренера (Юрия Семина), нам очень и очень важно было сохранить команду. На трансферном комитете мы это обсудили, работа проведена, все контракты переподписаны. Двух человек подписали, Эдера выкупили. Занимаемся точечным усилением, скоро будут новости", - подытожил Геркус.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФутболисты "Локомотива" на церемонии награждения золотыми медалями чемпионата России
Футболисты Локомотива на церемонии награждения золотыми медалями чемпионата России

На вопрос, будут ли вести из Польши (прим. ред. - слухи о скорой аренде защитника "ПСЖ" Гжегожа Крыховяка), Геркус ответил: "Следите за новостями".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала