Рейтинг@Mail.ru
Власенко: российским прыгунам в воду по силам завоевать пять золотых медалей ЧЕ - РИА Новости Спорт, 26.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власенко: российским прыгунам в воду по силам завоевать пять золотых медалей ЧЕ

Читать в
Российским прыгунам в воду по силам завоевать пять золотых наград на чемпионате Европы в Шотландии, заявил РИА Новости президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко.

ПО (Франция), 26 июл - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российским прыгунам в воду по силам завоевать пять золотых наград на чемпионате Европы в Шотландии, заявил РИА Новости президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко.

Чемпионат Европы пройдет со 2 по 12 августа.

"Традиционно в прыжках в воду доминируют китайцы. На чемпионате Европы в их отсутствие нашими основными конкурентами будут британцы, к тому же соревнования пройдут у них в стране, так что, думаю, они здесь будут нашими основными соперниками. Они, немцы и украинцы. Мне кажется, нам по силам завоевать пять золотых медалей в Шотландии в прыжках в воду. У нас сильная команда", - сказал Власенко РИА Новости.

Также Власенко, который является президентом Федерации синхронного плавания, поделился ожиданиями от соревнований в синхронном плавании. "Ждем, конечно же, серьезной конкуренции в микст-дуэтах между нашим дуэтом и итальянским. Сменился состав женского дуэта, предугадывать как воспримут судьи не возьмусь, это спорт, все может быть. Но тем не менее, наши основные конкурентки все же китаянки, а здесь чемпионат Европы. Верим в нашу команду, желаем им удачи", - добавил он.

Россию в соревнованиях дуэтов представят Светлана Колесниченко/Варвара Субботина и Александр Мальцев/Майя Гурбанбердиева.

Власенко заявил, что в организации рассчитывают на большое внимание публики к чемпионату Европы в Шотландии, так как он будет комплексным.

На ЧЕ будут разыграны медали в целом ряде видов спорта, в водных видах спорта соревнования будут проводиться в плавании, прыжках в воду, синхронном плавании, и плавании на открытой воде.

"Для LEN важно, чтобы соревнования были комплексными, и вот почему: комплексные всегда привлекают большое количество публики, болельщиков, к большим турнирам больше внимания и у СМИ", - сказал Власенко РИА Новости.

"Я вообще считаю, что и на национальных чемпионатах нам тоже надо идти по этому пути, объединяя усилия, потому что сейчас к национальным стартам большого внимания у нас, к сожалению, нет", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала