Рейтинг@Mail.ru
"Зависти нет". Гамова объяснила свою критику присуждения ЗМС футболистам - РИА Новости Спорт, 29.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зависти нет". Гамова объяснила свою критику присуждения ЗМС футболистам

Читать в
Серебряный призер Олимпийских игр и двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова ответила подписчикам, раскритиковавшим ее после высказывания о присвоении футболистам национальной команды званий заслуженных мастеров спорта.

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Серебряный призер Олимпийских игр и двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова ответила подписчикам, раскритиковавшим ее после высказывания о присвоении футболистам национальной команды званий заслуженных мастеров спорта.

Ранее она написала в Instagram, что звания ЗМС получили спортсмены, которые даже не заняли призовые места. Это поставило в один ряд олимпийских чемпионов и чемпионов мира с футболистами, которые вышли в 1/4 финала. При этом она добавила, что ее претензии направлены в адрес спортивных руководителей, а не футболистов.

В результате на саму Гамову обрушилась критика, в частности, ей напомнили о дорогих подарках, которые получают победители крупных спортивных соревнований.

"Машины и квартиры олимпийцы получают не от государства, а спонсоров, чтоб вы знали и не переживали так. Зависти в моем посте нет, лишь недоумение!" — написала спортсменка в комментариях под своей записью.

Российская сборная по футболу впервые в своей истории дошла до четвертьфинала ЧМ. Президент Владимир Путин вручил игрокам и тренерам государственные награды, а Министерство спорта присвоило им звания заслуженных мастеров спорта.

После обрушившейся на Гамову критики со стороны пользователей за нее вступились коллеги-спортсмены — волейболист, доигровщик казанского "Зенита" и мастер спорта международного класса Алексей Спиридонов и  волейболист сборной России Дмитрий Мусэрский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала