Рейтинг@Mail.ru
"Авангард" планирует на этой неделе определиться с домашней ареной на сезон 2018/19 - РИА Новости Спорт, 01.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Авангард" планирует на этой неделе определиться с домашней ареной на сезон 2018/19

Читать в
Хоккейный клуб "Авангард" рассчитывает на этой неделе определиться с домашней ареной на предстоящий сезон, сообщил РИА Новости президент омского клуба Максим Сушинский.

МОСКВА, 1 авг — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Хоккейный клуб "Авангард" рассчитывает на этой неделе определиться с домашней ареной на предстоящий сезон, сообщил РИА Новости президент омского клуба Максим Сушинский.

В межсезонье на "Арене Омск" начался ремонт интерьера и модернизация инженерных систем. В процессе работ клуб столкнулся с непредвиденными трудностями, после чего в срочном порядке были запущены необходимые дополнительные экспертизы. Позднее президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявлял, что руководство лиги совместно с "Авангардом" ищет варианты домашнего дворца для сибирского клуба.

"Нам надо уже в ближайшие сроки определиться с ареной (на сезон). Думаю, что на этой неделе мы определимся. "Платинум Арена" в Красноярске в хорошем состоянии, арена новая. Есть некие подводные камни, но это один из хороших вариантов для домашней арены на сезон. Есть большие проблемы по логистике, пять часов (перелета) от Москвы. "Арену Мытищи" тоже рассматриваем, сегодня идет инспекция. Мы еще не остановились на одном варианте, мы рассматриваем много вариантов", - сказал Сушинский по телефону.

"Важна финансовая составляющая, логистика, чтобы к Омску было максимально близко, чтобы удобно было добираться всем - и команде, и болельщикам. В случае если не сможем вернуться в Омск, нам нужны полные гарантии, что сможем весь сезон провести (на другой арене). Что касается "Арены Омск", то мы ждем заключения экспертов по ней, и после этого уже что-то можно точно говорить. Надеемся, что что-то можно будет там исправить", - добавил собеседник агентства.

Регулярный чемпионат КХЛ стартует 1 сентября. Свой первый матч в новом сезоне "Авангард" проведет 2 сентября на выезде против ярославского "Локомотива".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала