Рейтинг@Mail.ru
Аршавин, Ещенко, Смолов: самые громкие ДТП с участием российских футболистов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Аршавин, Ещенко, Смолов: самые громкие ДТП с участием российских футболистов

© ФК "Анжи" | Перейти в медиабанкФутболисты Федор Смолов (слева) и Андрей Ещенко (справа)
Футболисты Федор Смолов (слева) и Андрей Ещенко (справа)
Читать в
В среду нападающий "Краснодара" и сборной России Федор Смолов попал в ДТП в центре столицы Краснодарского края и разбил автомобиль BMW M5 ограниченной серии First Edition, стоимость которого составляет более девяти миллионов рублей. 28-летний форвард — далеко не первый российский футболист, который оказывается в центре скандала из-за ситуации на дороге.

МОСКВА, 1 авг — РИА Новости, Максим Захаров. В среду нападающий "Краснодара" и сборной России Федор Смолов попал в ДТП в центре столицы Краснодарского края и разбил автомобиль BMW M5 ограниченной серии First Edition, стоимость которого составляет более девяти миллионов рублей. Двадцативосьмилетний форвард — далеко не первый российский футболист, который оказывается в центре скандала из-за ситуации на дороге. Редакция РИА Новости вспоминает самые известные ДТП с участием отечественных звезд футбола.

 

Андрей Ещенко

Весной 2015 года Андрей Ещенко, защищавший на тот момент цвета краснодарской "Кубани", попал в страшную аварию в центре города. Спорткар футболиста Nissan GT-R на полном ходу двигался по левой полосе, машину повело вправо, в результате чего Ещенко не справился с управлением, автомобиль вылетел на газон и врезался в бетонную опору.

В результате ДТП машина в буквальном смысле превратилась в груду железа и не подлежала восстановлению. Сам Ещенко по счастливой случайности практически не пострадал.

В феврале прошлого года уже в интервью пресс-службе московского "Спартака" Ещенко вспомнил историю с ДТП. "На следующий день после аварии осмыслил, подумал, сделал свои выводы. Говорили, что родился в рубашке, что везунчик. Спасибо Богу, что остался жив в такой ситуации", — рассказал футболист.​

Юрий Жирков

Еще в самом начале своей профессиональной карьеры защитник Юрий Жирков чудом выжил после страшного ДТП в его родной Тамбовской области. Спустя почти год после дебюта в ЦСКА, зимой 2005 года, Жирков ехал за рулем отечественного авто вместе со своим другом, игроком дубля армейского клуба Дмитрием Астаховым. Недалеко от Тамбова другой водитель подрезал автомобиль Жиркова, и тот врезался в столб. Благодаря подушкам безопасности Жирков вместе с другом отделались лишь легким испугом.

Позднее в интервью журналистам Жирков вспоминал, что прибывшие на место ДТП сотрудники полиции отметили невероятное везение футболиста. "Сказали, что я в рубашке родился. Машина-то восстановлению не подлежала", — объяснял игрок.

Алан Дзагоев

В конце декабря 2009 года 19-летний полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев попал в ДТП у себя на родине во Владикавказе. Авария произошла на улице Мансурова, когда спортсмен за рулем  Lexus выезжал после тренировки из детско-юношеского спорткомлпекса "Юность". СМИ писали о том, что Дзагоев столкнулся с автомобилем Opel, водитель которого не включил поворотник. В результате ДТП никто не пострадал.

Игорь Денисов

Утром 9 августа, за два дня до товарищеского матча сборной России с Болгарией на стадионе "Петровский", полузащитник "Зенита" и национальной команды Игорь Денисов оказался в центре дорожного скандала. На пересечении Афонской и Поклонногорской улиц Санкт-Петербурга у футболиста произошел конфликт с инструктором ДОСААФ, причиной которого стал выезд Денисова на встречную полосу. Игрок утверждал, что он лишь "немножко заехал на встречку", объезжая яму, а инструктор ДОСААФ, который вместе с ученицей двигался в обратном направлении, настаивал на том, что футболист создал опасную ситуацию на дороге.

После небольшой словесной перепалки в ход пошли кулаки: инструктор с переломом носа и ушибами был доставлен в больницу, а Денисов в результате потасовки получил повреждение голеностопа. Из-за этой травмы футболист не только пропустил матч национальной сборной, но и выбыл из строя на месяц.

Андрей Аршавин

Неоднократно в ДТП попадал и бывший нападающий сборной России Андрей Аршавин, который сейчас выступает в казахстанском "Кайрате". В 2010 году, когда футболист защищал цвета лондонского "Арсенала", он попал в аварию в центре британской столицы. Сам игрок рассказывал тогда, что повредил бампер своего автомобиля. "На решение проблемы мы потратили около пяти минут: обменялись нашими данными и разъехались", — пояснил тогда футболист.

Спустя два года, уже после возвращения в "Зенит", в Санкт-Петербурге на проспекте Энгельса Аршавин вновь попал в ДТП, когда возвращался после тренировки на базе сине-бело-голубых в Удельном парке. В результате ДТП никто не пострадал, а сам Аршавин признавал, что зачастую ответственность за ДТП лежит на нем. "Чаще всего я виноват в ДТП — не хватает терпения", — объяснял он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала