Рейтинг@Mail.ru
Веденеев: Рибалта пришел в "Зенит", потому что клуб нацелен на победы - РИА Новости Спорт, 01.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Веденеев: Рибалта пришел в "Зенит", потому что клуб нацелен на победы

© Фото : Официальный сайт "Зенита"Спортивный директор "Зенита" Хавьер Рибалта
Спортивный директор Зенита Хавьер Рибалта
Читать в
Назначение испанца Хавьера Рибалты спортивным директором петербургского "Зенита" говорит о том, что руководство клуба держит путь на высокие результаты, заявил РИА Новости чемпион СССР-1984 в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 авг - РИА Новости, Сергей Яременко. Назначение испанца Хавьера Рибалты спортивным директором петербургского "Зенита" говорит о том, что руководство клуба держит путь на высокие результаты, заявил РИА Новости чемпион СССР-1984 в составе "сине-бело-голубых" Сергей Веденеев.

Рибалта был назначен на пост спортивного директора во вторник. Контракт со специалистом, который ранее работал главным скаутом в английском "Манчестер Юнайтед", рассчитан до конца сезона-2020/21.

"Назначение Рибалты говорит о том, что руководство клуба по-прежнему держит путь на достижение высоких результатов. Да, такой путь сопряжен с ошибками. Бывало, что случались неудачные трансферы игроков, тренеры два года подряд приходили вроде бы известные, но результата не давали. Ошибки неизбежны, но главное, что клуб не отказывается от своих целей. Это важно и для специалистов, и для болельщиков. Хочется видеть на стадионе в Петербурге футбол высокого уровня", - сказал Веденеев по телефону.

Специалист отметил, что поддерживает мнение главного тренера "Зенита" Сергея Семака, который заявил, что команда нуждается в усилении во всех линиях.

"Ушел (Доменико) Кришито, травмированы (Эмануэль) Маммана и (Александр) Кокорин – это три позиции, которые нуждаются в усилении. Кришито уже не вернуть, у Мамманы и Кокорина были серьезные повреждения. Никто не знает, как пойдет их выздоровление. Выйдут ли травмированные игроки на свой максимальный уровень никто не знает", - заявил Веденеев.

Веденеев также отметил, что из-за того, что петербуржцы не играют в Лиге чемпионов, в команду сложно заманить футболистов высокого уровня.

Ранее агент Дэвид Маннасех, представляющий интересы аргентинского защитника "Манчестер Юнайтед" Маркоса Рохо, опроверг слухи о том, что его клиентом интересуется "Зенит", куда в качестве спортивного директора пришел испанец Хавьер Рибалта, ранее работавший главным скаутом в английском клубе.

"В настоящее время очень сложно заманить в "Зенит" игроков уровня Маркоса Рохо и Виктора Линделефа. Три года назад команда играла в Лиге чемпионов, и футболисты переходили в нее без долгих раздумий. Они знали, что здесь есть большие задачи и хорошее финансирование. Сейчас финансирование осталось, а вот с Лигой чемпионов придется подождать", - сказал Веденеев по телефону.

"Ситуация сложная. Это палка о двух концах – с одной стороны обязательно нужно попадать в Лигу чемпионов, с другой – чтобы туда попасть нужны мастера высокого уровня. Замкнутый круг получается. Но ведь и сейчас в команде собраны хорошие футболисты, с которыми можно решить задачу, однако стопроцентной уверенности в этом, видимо, нет", - отметил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала