Рейтинг@Mail.ru
Попов: болельщики "Спартака" сумасшедшие, в Греции их будет не хватать - РИА Новости Спорт, 07.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Попов: болельщики "Спартака" сумасшедшие, в Греции их будет не хватать

Читать в
Обстановка на матчах московского "Спартака" потрясающая, болельщики клуба в хорошем смысле сумасшедшие, и их будет не хватать команде в выездной игре третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против греческого ПАОКа, заявил в интервью РИА Новости футболист "красно-белых" Ивелин Попов.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости, Сергей Астахов. Обстановка на матчах московского "Спартака" потрясающая, болельщики клуба в хорошем смысле сумасшедшие, и их будет не хватать команде в выездной игре третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против греческого ПАОКа, заявил в интервью РИА Новости футболист "красно-белых" Ивелин Попов.

Ранее УЕФА наложил санкции на "Спартак" по итогам расследования дела о беспорядках во время ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против испанского "Атлетика" 22 февраля. Столичный клуб получил штраф в 55 тысяч евро, а также запрет на продажу билетов болельщикам на три выездных еврокубковых матча (один - условно) с испытательным сроком два года. Матч против ПАОКа спартаковцы проведут в Салониках 8 августа, эта игра станет для "красно-белых" первой еврокубковой после вынесения вердикта УЕФА.

"В Салониках будет непросто: обещают жаркую погоду, на стадионе нас ждут сумасшедшие болельщики ПАОКа, а наших фанатов, к сожалению, на трибунах не будет. Но в "Спартаке" собраны сильные и квалифицированные футболисты, которые выйдут на поле и будут бороться, отдадут все силы ради достижения положительного результата", - сказал Попов корреспонденту агентства.

"Всегда проще играть, когда ты чувствуешь поддержку и слышишь, как фанаты гонят команду вперед, заряжают положительными эмоциями и зажигают наши сердца. Посмотрите на игру (с "Локомотивом") в минувшую субботу: для нас это был как домашний матч, наши болельщики создали такую же атмосферу, как на спартаковском стадионе, - отметил он. - В Тушине потрясающая обстановка на каждой игре, болельщики делают красочный перформанс, они в хорошем смысле сумасшедшие".

Попов также оценил силу греческого клуба. "Мы посмотрели их матчи против (швейцарского) "Базеля". На первый взгляд, ПАОК - очень хорошая команда. Тренер рассказал обо всех нюансах игры соперника, надеюсь, сможем выполнить задание на поле, и у нас всё получится. На любом стадионе, в любом городе "Спартак" играет на победу. В Греции мы хотим выиграть, но иногда положительным результатом можно считать и гостевой гол в еврокубках", - добавил полузащитник.

Также футболист "Спартака" рассказал о предпочтениях в выборе соперника в Лиге чемпионов.

"Предпочтений не было, настраивались играть с обеими командами. В любом случае нам нужно проходить дальше, будь то ПАОК или "Базель". У нас есть четкая задача – попасть в групповой турнир Лиги чемпионов, ее мы и намерены решить", - сказал Попов корреспонденту агентства.

Полностью интервью с Ивелином Поповым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала