Рейтинг@Mail.ru
Глушаков: игра против "Анжи" в чемпионате России была тяжелой - РИА Новости Спорт, 11.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глушаков: игра против "Анжи" в чемпионате России была тяжелой

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкХавбек "Спартака" Самуэль Жиго, форвард "Анжи" Понсе Андрес, полузащитники "Спартак Денис Глушаков и Софьян Ханни (слва направо)
Хавбек Спартака Самуэль Жиго, форвард Анжи Понсе Андрес, полузащитники Спартак Денис Глушаков и Софьян Ханни (слва направо)
Читать в
Игра третьего тура чемпионата России по футболу против махачкалинского "Анжи" получилась тяжелой для московского "Спартака", заявил капитан "красно-белых" Денис Глушаков.

МОСКВА, 11 авг – РИА Новости, Сергей Астахов. Игра третьего тура чемпионата России по футболу против махачкалинского "Анжи" получилась тяжелой для московского "Спартака", заявил капитан "красно-белых" Денис Глушаков.

Матч "Спартак" – "Анжи" состоялся в субботу в Москве и завершился победой хозяев со счетом 1:0. Гол забил Зе Луиш, когда махачкалинцы остались вдевятером после двух удалений.

"Что ни делается - все к лучшему. Кто знает, может, после одного удаления тоже не дожали бы, второе удаление, может, помогло. Это все шутки. Игра была тяжелая, на тренировках бывают такие упражнения, когда играем 10 против восьми или шестеро против четырех. Мы много атаковали, взламывали оборону соперника, но мяч не шел в ворота. Инициатива была у нас, но удача где-то отвернулась", - сказал Глушаков журналистам на вопрос, помогли ли "Спартаку" победить два удаления в составе "Анжи".

"Мы ожидали, что "Анжи" будет играть от обороны. У них тяжелая ситуация, проблемы в регионе, в футболе, команда потихоньку рассыпается, как и многие другие клубы. В Дагестане должен быть футбол. Мы хотели быстро с фланга на фланг переводить мяч, взламывать оборону соперника, чтобы один в один оставлять Куинси Промеса или Александра Ташаева. Видели, что "Анжи" успевал перестраиваться, (Тренер) Массимо Каррера попросил вклиниваться вперед и атаковать, помогать Зе Луишу", - добавил он.

На месте правого защитника в стартовом составе "Спартака" вышел Николай Рассказов, для которого игра с "Анжи" стала дебютной в РПЛ.

"Много дебютантов у нас. В таком матче он сыграл достойно, выполнил установку тренера. Мы весь матч атаковали, тяжело сейчас судить его игру, да и неправильно мне это делать. Есть тренер, который скажет, как он сыграл, укажет на теоретическом занятии на его ошибки или правильные действия", - сказал Глушаков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала