Рейтинг@Mail.ru
Шахмурадов: Братчикова способна поспорить за медали ЧМ, но нужны агрессия и практика - РИА Новости Спорт, 14.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Шахмурадов: Братчикова способна поспорить за медали ЧМ, но нужны агрессия и практика

Читать в
Двукратная чемпионка Европы по борьбе Анастасия Братчикова готова претендовать на призовые места на чемпионате мира в Венгрии, но спортсменке надо добавить в агрессивности на ковре и провести в ближайшее время ряд необходимых международных схваток, заявил РИА Новости главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Двукратная чемпионка Европы по борьбе Анастасия Братчикова готова претендовать на призовые места на чемпионате мира в Венгрии, но спортсменке надо добавить в агрессивности на ковре и провести в ближайшее время ряд необходимых международных схваток, заявил РИА Новости главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов.

Братчикова является победительницей чемпионатов Европы 2017 и 2018 годов в весовой категории до 68 килограммов. Спортсменка в воскресенье выиграла чемпионат России в Смоленске. Чемпионат мира пройдет в Будапеште 20-28 октября.

"Братчикова на чемпионате России отборолась в меру своего мастерства, - сказал по телефону Шахмурадов. - Но в ее весовой категории, как и в некоторых других, не такая сильная конкуренция. В полуфинале с Ханумой Велиевой соперница вела в счете, но за счет мастерства Анастасия ее переиграла в конце схватки. Она может зацепиться за тройку призеров на чемпионате мира, но ей надо добавить в агрессивности".

"Анастасия должна понимать, что чемпионат мира не чемпионат Европы, там надо бороться совсем с другим настроем, - подчеркнул специалист. - Она неплохо провела чемпионат Европы, но затем у нее возникли проблемы со здоровьем. Чемпионат страны стал для нее первым стартом. В сентябре мы отправим ее на турнир в Польшу, ей очень нужны сейчас соревновательные схватки".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала