Призер ОИ по тхэквондо Денисенко возглавит сборную России на Гран-при на Тайване - РИА Новости Спорт, 15.08.2018
Октагон UFC
Единоборства

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Двукратный призер Олимпийских игр Алексей Денисенко возглавит национальную команду на сентябрьском Гран-при, который пройдет на Тайване, заявил РИА Новости главный тренер сборных России по тхэквондо Вадим Иванов.

Денисенко завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде 2012 года и стал серебряным призером Игр 2016 года. Россиянин стал победителем в весовой категории до 68 кг на Гран-при, проходившем в Москве 10-12 августа. Вторую золотую медаль на данном соревновании завоевал Максим Храмцов (до 80 кг), в активе россиян также три бронзовые награды.

"Следующий этап Гран-при пройдет на Тайване в городе Таоюань, - сказал в телефонном разговоре Иванов. - Нашу команду возглавит Алексей Денисенко, недавно выигравший аналогичный турнир в Москве. Также выступит еще один победитель московского турнира Гран-при - Максим Храмцов. К сожалению, некоторые наши спортсмены травмированы и не смогут принять участие в турнире".

На Гран-при также приглашены Михаил Артамонов, Станислав Денисов (оба - до 58 кг), Константин Минин (до 68 кг), Антон Котков (до 80 кг), Владислав Ларин, Юрий Кириченко (оба - свыше 87 кг), Наталья Антипенко, Светлана Игуменова (обе - до 49 кг), Татьяна Кудашова (до 57 кг), Полина Хан (до 67 кг) и Элла Борисова (свыше 67 кг).

Сроки проведения соревнований - 19-21 сентября.