Рейтинг@Mail.ru
Не все так просто: "Уфа" сыграет ответный матч с "Прогресом" в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 17.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Не все так просто: "Уфа" сыграет ответный матч с "Прогресом" в Лиге Европы

Читать в
Футболистам "Уфы" в четверг предстоит провести ответный матч третьего отборочного раунда Лиги Европы с люксембургским "Прогресом", к которому уфимцы подходят хоть и с преимуществом, но весьма зыбким.

МОСКВА, 16 авг – РИА Новости, Сергей Смышляев. Футболистам "Уфы" в четверг предстоит провести ответный матч третьего отборочного раунда Лиги Европы с люксембургским "Прогресом", к которому уфимцы подходят хоть и с преимуществом, но весьма зыбким.

Встреча состоится в четверг в Дифферданже (Люксембург) и начнется в 18:00 мск. Первая игра завершилась победой российской команды со счетом 2:1.

Изначально матч должен был пройти 14 августа, но днем ранее уфимцам предстояла встреча третьего тура Российской премьер-лиги с "Краснодаром". Все привыкли к тому, что игры национального чемпионата переносятся в угоду еврокубковым интересам, но краснодарцы навстречу сопернику не пошли. Именно поэтому "Уфе" пришлось обратиться в УЕФА, который вошел в положение российского клуба.

"Ситуация разрешилась. Мы по договоренности со всеми сторонами ("Уфа", "Прогрес" и УЕФА) решили, что проведем матч еврокубка 16 августа в 19:00 (по местному времени) на муниципальном (резервном) стадионе люксембургской команды", - сообщил РИА Новости генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов.

© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Уфы" Сергей Томаров (слева) и полузащитник "Уфы" Иван Обляков
Главный тренер Уфы Сергей Томаров (слева) и полузащитник Уфы Иван Обляков
В перой встрече уфимцы вели со счетом 2:0 благодаря голам Сильвестра Игбуна (38-я минута) и Ивана Облякова (63-я), но за десять минут до окончания основного времени у гостей отличился Оливье Тилль, оставивший тем самым неплохие шансы для своего клуба. Так что, несмотря на победу, добытую в домашней игре, сделать шаг в раунд плей-офф россиянам будет непросто, с чем соглашаются и специалисты. 

"Команда из Люксембурга очень хорошо себя проявила, - заявил бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев. - Я даже был несколько обескуражен, и мне представляется, что ответная игра будет очень сложной. Думаю, что счета 2:1 может и не хватить "Уфе". В ответной игре, прежде всего, важны мотивация и огромное желание добиться перевеса в тех эпизодах, из которых складывается игра".

При этом настроение в "Уфе" вполне боевое, что заметно по словам руководства.

"Команда находится в отличном состоянии, времени у нас немного было на восстановление, - Газизов. - У всех игроков боевой настрой, и все они готовы к матчу. Никаких шапкозакидательских настроений нет, "Прогрес" показал себя в Уфе командой хорошего уровня. Не зря они в этом сезоне выбили (азербайджанскую) "Габалу", а годом ранее и (шотландский) "Рейнджерс". Будем играть на победу".

"Уфа" в случае успеха выйдет на победителя противостояния между шотландским "Рейнджерс" и словенским "Марибором", в котором после первой игры преимущество на стороне британцев (3:1).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала