Рейтинг@Mail.ru
Глава департамента судейства РФС: критика арбитров должна быть обоснованной - РИА Новости Спорт, 21.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава департамента судейства РФС: критика арбитров должна быть обоснованной

Читать в
Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров заявил, что он готов к критике судейства, но она должна быть конструктивной.

МОСКВА, 21 авг – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров заявил, что он готов к критике судейства, но она должна быть конструктивной.

"Краснодар" в субботу со счетом 0:1 уступил "Спартаку" в домашнем матче четвертого тура чемпионата России. Нападающий хозяев Ари на последних минутах игры получил красную карточку - после падения в штрафной соперника он вскочил на ноги и ударил головой в лицо защитника "красно-белых" Самуэля Жиго. В воскресенье Ари назвал судейство этой встречи "позором для российского футбола". После этого возникла тема запрета на комментирование судейства.

"Я сказал, что у нас есть предложение (запретить комментирования судейства). Критика должна быть обоснована, - сказал Егоров на пресс-конференции. - Если мы в чем-то виноваты, мы не скрываем этого. Мы готовы выслушать критику, главное, чтобы она была конструктивной. Профессия арбитра – она что, криминальная? В Англии тоже запрещена (непозволительная критика). Да, возможно, мы ошибаемся, но те требования, которые мы предъявляли судья на сборах, они выполняют".

После данного тура возникла заочная перепалка между владельцем "Краснодара" Сергеем Галицким и Егоровым. "Я безумно уважаю Галицкого за то, что он делает для футбола, и не хотел бы вступать в перепалки. Я где-то со своей стороны резко высказался. Мне Галицкий задал вопросы, я ему на них ответил, а потом когда все псевдоспециалисты начинают критиковать в том, в чем они некомпетентны, это уже…", - добавил Егоров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала