Рейтинг@Mail.ru
"Локо" Дмитрия Красоткина вернул молодежный Кубок мира по хоккею в Ярославль - РИА Новости Спорт, 26.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Локо" Дмитрия Красоткина вернул молодежный Кубок мира по хоккею в Ярославль

Читать в
Ярославцы в воскресенье в финальной встрече добились победы над шведским ХВ-71 со счетом 3:2. В матче за третье место канадская "Оттава" по буллитам обыграла австрийский "Ред Булл" (2:1).

СОЧИ, 26 авг – РИА Новости, Семен Галькевич. Хоккеисты "Локо" стали победителем восьмого Кубка мира среди молодежных клубных команд, который прошел в Сочи.

Ярославцы в воскресенье в финальной встрече добились победы над шведским ХВ-71 со счетом 3:2. В матче за третье место канадская "Оттава" по буллитам обыграла австрийский "Ред Булл" (2:1).

Самым ценным игроком турнира был признан форвард "Локо" Николай Коваленко, лучшим бомбардиром стал его одноклубник Владислав Рыбаков (8 очков).

Турнир проходил с 18 по 26 августа в Сочи на базе образовательного центра для одаренных детей "Сириус". Кубок мира имеет официальный статус Международной федерации хоккея – "турнир, санкционированный IIHF".

Кубок мира по хоккею среди молодежных команд был проведен в восьмой раз, при этом турнир впервые прошел в столице зимней Олимпиады 2014 года. Ранее Кубок мира принимали Омск, Уфа, Свердловская область (Екатеринбург, Нижний Тагил, Верхняя Пышма) и республика Татарстан (Нижнекамск и Набережные Челны).

В разные годы в турнире принимали участие команды из следующих стран: Австрия, Белоруссия, Дания, Казахстан, Канада, Китай, Латвия, Норвегия, Россия, Словакия, США, Финляндия, Чехия, Швейцария и Швеция.

Ярославская стратегия

В шестой раз победителем Кубка мира стал российский клуб. Победителями не из России становились "Садбери" (Канада) в 2012 году и шведский "Юргорден" в 2015-м. "Локо" выиграл трофей во второй раз. Ранее дважды Кубок мира выигрывала только "Красная Армия". Семь игроков "Локо" и главный тренер команды Дмитрий Красоткин завоевали трофей во второй раз.

"Молодые ребята из "Локо" уже сейчас будут играть в КХЛ, это стратегия клуба. Мы верим в молодежь, пусть они и подводят иногда, но в финале сегодня они проявили характер, свои лучшие качества, добились победы. Мы серьезное внимание уделяем молодежи, верим, что ребята не подведут. Победа будет ценна, если мы ее добьемся, следуя своей стратегии, а не если выбьем деньги и скупим всех игроков", — сказал президент "Локомотива" Юрий Яковлев.

Китайские боли

Помимо "Локомотива" в Кубке мира участвовала еще одна команда МХЛ - "Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян". Китайская команда проиграла все четыре матча турнира с общим счетом 6:25 и заняла последнее место.

"Очевидно, что мы были восьмой по силе командой на этом турнире. Мы получили большой опыт в Сочи. Ты можешь долго рассказывать игрокам, что нас ждет долгий путь, что мы будем играть с командами много лучше нас, но теперь они испытали это на себе, теперь они понимают, с чем будут иметь дело. Порой было больно, но мы выносим позитив, мы многому научились. Теперь мы летим в Харбин, где продолжим готовиться", — сказал главный тренер китайской команды Стив Каспер.

"Локо" прославил Россию и МХЛ

По словам управляющего директора МХЛ Алексея Морозова и председателя правления лиги Александра Медведева, вопрос о том, получит ли Кубок мира сочинскую прописку надолго, пока открыт.

"Такая победа, когда проигрываешь и в третьем периоде вырываешь ее, дорогого стоит. Это тяжело психологически сделать, тем более против такой сильной команды, которая воспитана на таких традициях. Хоккеисты "Локо" сделали большое дело для себя и для страны, прославили Россию и МХЛ", - сказал Морозов после финальной игры турнира в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    0
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала