Перес выиграл первую практику Гран-при Италии, Сироткин стал 18-м - РИА Новости Спорт, 27.08.2020
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Перес выиграл первую практику Гран-при Италии, Сироткин стал 18-м

© AFP 2024 / Mark ThompsonПилот команды "Формулы-1" "Форс Индия" Серхио Перес
Пилот команды Формулы-1 Форс Индия Серхио Перес

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Мексиканский пилот команды "Форс Индия" Серхио Перес стал лучшим в первой свободной практике Гран-при Италии - 14-го этапа чемпионата "Формулы-1", который проходит на Национальном автодроме Монцы.

Первая часть свободных заездов проходила на мокрой трассе. Время мексиканца – 1 минута 34,000 секунды. Второй результат у финна Кими Райкконена из "Феррари" (+0,550), третий – у партнера Переса по команде француза Эстебана Окона (+0,593).

Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин (+3,929) показал 18-й результат, его партнер по команде канадец Лэнс Стролл – 19-й (+4,253).

Вторая свободная практика Гран-при Италии пройдет позднее в пятницу.