Рейтинг@Mail.ru
Черчесов остался вне тройки претендентов на звание "Тренер года ФИФА" - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Черчесов остался вне тройки претендентов на звание "Тренер года ФИФА"

Читать в
Возглавляющий сборную России Станислав Черчесов не вошел в шорт-лист из трех претендентов на звание лучшего тренера 2018 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА).

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Возглавляющий сборную России Станислав Черчесов не вошел в шорт-лист из трех претендентов на звание лучшего тренера 2018 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА), сообщается на официальном канале ФИФА в Youtube.

В тройку претендентов на награду вошли хорват Златко Далич (сборная Хорватии) и два французских специалиста - Дидье Дешам (сборная Франции) и Зинедин Зидан (экс-тренер мадридского "Реала"). Сборная Франции со счетом 4:2 победила команду Хорватии в финале чемпионата мира в России. "Реал" в прошлом сезоне в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов.

ФИФА 24 июля назвала список из 11 тренеров-претендентов на награду - помимо Черчесова и тройки тренеров, вошедших в шорт-лист, в нем значились еще семеро специалистов: Массимилиано Аллегри (Италия, "Ювентус"), Хосеп Гвардиола (Испания, "Манчестер Сити"), Юрген Клопп (Германия, "Ливерпуль"), Роберто Мартинес (Испания, сборная Бельгии), Диего Симеоне (Аргентина, "Атлетико" (Мадрид)), Гарет Саутгейт (Англия, сборная Англии), Эрнесто Вальверде (Испания, "Барселона").

До 10 августа было открыто голосование на сайте международной федерации, после чего была определена тройка номинантов на награду.

​В шорт-лист претендентов на звание лучшего тренера года в женском футболе вошли Асако Такакура (Япония/сборная Японии), Сарина Вигман (Нидерланды/сборная Нидерландов), Рейнальд Педрос (Франция/ "Лион").

Сборная России под руководством Черчесова дошла до четвертьфинала на домашнем чемпионате мира, где в серии пенальти уступила будущему финалисту турнира команде Хорватии.

Церемония вручения наград состоится 24 сентября в Лондоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала