Рейтинг@Mail.ru
Анохин: включение в расширенный список ФИФА уже говорит об успехах Черчесова - РИА Новости Спорт, 03.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Анохин: включение в расширенный список ФИФА уже говорит об успехах Черчесова

Читать в
Включение главного тренера сборной России Станислава Черчесова в расширенный список претендентов на звание тренера года по версии ФИФА уже говорит о его больших достижениях, заявил РИА Новости вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин.

МОСКВА, 3 сен – РИА Новости, Василий Конов-мл. Включение главного тренера сборной России Станислава Черчесова в расширенный список претендентов на звание тренера года по версии ФИФА уже говорит о его больших достижениях, заявил РИА Новости вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин.

В понедельник стало известно, что Черчесов, которому в воскресенье исполнилось 55 лет, не вошел в шорт-лист из трех претендентов на звание лучшего тренера 2018 года по версии ФИФА. Организация 24 июля назвала список из 11 претендентов на награду, в который среди прочих вошел Черчесов. В шорт-лист вошли Златко Далич (сборная Хорватии), Дидье Дешам (сборная Франции) и Зинедин Зидан (экс-тренер мадридского "Реала").

"Пользуясь случаем, я еще раз поздравляю Станислава Саламовича с 55-летием. Он активно трудится, уже собрал в Новогорске команду, не дает никому из игроков расслабиться. В этом и есть его отличительная черта - в том, что он трудится, не покладая рук, - сказал Анохин по телефону. – Станислав Саламович строит команду на будущее с прицелом на чемпионат Европы-2020. Но это не снимает задач хорошо выступить в Лиге наций".

Сборная России под руководством Черчесова дошла до четвертьфинала на домашнем чемпионате мира, где в серии пенальти уступила будущему финалисту турнира команде Хорватии.

"Мы видим, что он не стесняется и не боится экспериментировать, брать на себя ответственность. Нам такой тренер и нужен. Попадание уже в расширенный список лучших тренеров говорит о том, что он уже достиг многого, а еще очень многое у него впереди", - добавил собеседник агентства.

Также в понедельник стало известно, что гол российского полузащитника Дениса Черышева в ворота сборной Хорватии на ЧМ-2018 вошел в число претендентов на приз имени Ференца Пушкаша за самый красивый забитый мяч года по версии ФИФА. "Черышев забил уже и за "Валенсию". Наши ребята прогрессируют, в том числе и на международной арене. Надеюсь, что вот-вот восстановится Александр Головин и сможет сыграть за "Монако". Надеюсь, что и он ярко себя покажет", - добавил Анохин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала