Рейтинг@Mail.ru
Билялетдинов: гол Черышева - достойный кандидат на звание самого красивого в году - РИА Новости Спорт, 03.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Билялетдинов: гол Черышева - достойный кандидат на звание самого красивого в году

Читать в
Бывший главный тренер московского "Локомотива" Ринат Билялетдинов заявил РИА Новости, что гол футболиста сборной России Дениса Черышева в ворота сборной Хорватии на чемпионате мира-2018 по праву претендует на приз имени Ференца Пушкаша за самый красивый мяч года по версии ФИФА.

КАЗАНЬ, 3 сен - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Бывший главный тренер московского "Локомотива" Ринат Билялетдинов заявил РИА Новости, что гол футболиста сборной России Дениса Черышева в ворота сборной Хорватии на чемпионате мира-2018 по праву претендует на приз имени Ференца Пушкаша за самый красивый мяч года по версии ФИФА.

Полузащитник сборной России Черышев открыл счет в матче 1/4 финала ЧМ-2018, поразив дальним ударом верхний угол ворот хорватской команды. Встреча завершилась победой сборной Хорватии в серии пенальти — 4:3, в то время как игровое время матча закончилось вничью — 2:2.

"По значимости это один из самых лучших голов года. Это достойный кандидат. Если взять уровень матча, высокий накал борьбы, то это делает гол Черышева еще ценнее. Хотя у него много сильных конкурентов. Взять гол француза Бенжамена Павара в ворота аргентинцев, в меньше степени удар португальца Рикардо Куарежмы. А если взять весь сезон, то сколько красивых мячей забивается в английской премьер-лиге! Но важность гола у Дениса очень высокая при отличном же исполнении", - сказал Билялетдинов по телефону.

Возглавляющий сборную России Станислав Черчесов не вошел в шорт-лист из трех претендентов на звание лучшего тренера 2018 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА), хотя входил в расширенный список кандидатов.

"Все-таки включение в этот список - это аванс для Черчесова, дань команде и болельщикам за успешное выступление на чемпионате мира, за тот взлет. Но объективно говоря, тренеру команды, вышедшей в четвертьфинал, и одержавшей две победы в основное время, как бы нам не хотелось, сложно претендовать на победу. Нам греет душу, что Черчесов вошел в шорт-лист, но все-таки грандов мы не обыгрывали в основное время", - отметил собеседник агентства.

"На мой взгляд, лучшим тренером года должен стать хорват Златко Далич. Его команда на чемпионате мира играла с перепадами, но видна была отличная подготовка, подводка к турниру. У французов Дидье Дешама такого цельного впечатления не было, поэтому я бы поставил Далича выше. Не удивлюсь, если лучшим назовут Зинедина Зидана, который много выиграл с "Реалом", но я бы поставил на первое место хорвата", - добавил Билялетдинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала