Рейтинг@Mail.ru
Рестрепо: Закарин перенастроился после падения и может выиграть этап "Вуэльты" - РИА Новости Спорт, 06.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рестрепо: Закарин перенастроился после падения и может выиграть этап "Вуэльты"

© AFP 2024 / JOSE JORDANРоссийский велогонщик команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин
Российский велогонщик команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин
Читать в
Колумбийский велогонщик Katusha-Alpecin Хонатан Рестрепо рассказал, что после падения на втором этапе "Вуэльты" капитан его команды и лидер сборной России Ильнур Закарин успел перенастроиться и поборется за победу на этапе гонки.

ОРЕНСЕ (Испания), 6 сен - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Колумбийский велогонщик Katusha-Alpecin Хонатан Рестрепо рассказал, что после падения на втором этапе "Вуэльты" капитан его команды и лидер сборной России Ильнур Закарин успел перенастроиться и поборется за победу на этапе гонки.

Закарин выбыл из борьбы за места в общем зачете после падения на первой неделе Гранд-тура. В среду Рестрепо стал вторым на 11-м этапе "Вуэльты".

"Почти удалось выиграть, немного меня не хватило, но обязательно будем пробовать еще отъезжать и бороться за этапы. Ильнуру тоже сейчас психологически будет проще, потому что общий зачет - это всегда большое напряжение, груз ответственности. Сейчас этого груза нет, он вполне может побороться за победу на этапе. Обидно было из-за падения, потому что он в хорошей форме. Но он уже перенастроился, и мы продолжаем борьбу", - сказал Рестрепо РИА Новости.

Рестрепо выступает за команду Katusha-Alpecin с 2015 года. "У нас с Ильнуром сложились нормальные отношения, он хороший парень, в командном автобусе сидим друг напротив друга. Думаю, еще проявим себя на этой "Вуэльте", тем более что после первой недели уже меньше нервов в гонке, да и уже меньше "свежих" сил у гонщиков, которые наездились в отрывы. Я когда-то тоже так делал, теперь такой ошибки не допускаю, чтобы хватило сил на следующие две недели", - подчеркнул он.

"После "Вуэльты" я поеду "Тур Турции". Конечно, хочется помочь сборной на чемпионате мира, у нас есть сильные гонщики, которые могут побороться за победу, но и я могу помочь им, сделать необходимую работу в середине гонки", - отметил гонщик.

Рестрепо рассказал также, что следил за чемпионатом мира по футболу, который проходил в России. "По возможности, конечно, смотрел что происходит. Столько наших болельщиков к вам приехало! Я люблю футбол. У нас в Колумбии все футбол любят. Когда играет сборная - жизнь в стране просто замирает", - признался он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала