Рейтинг@Mail.ru
Они возвращаются: лидеры сборной России по плаванию стартуют на этапе КМ в Казани - РИА Новости Спорт, 07.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Они возвращаются: лидеры сборной России по плаванию стартуют на этапе КМ в Казани

Читать в
В столице Татарстана соревнования пройдут 7-9 сентября. В этом сезоне решением Международной федерации плавания (FINA) часть этапов пройдет на короткой воде, часть - в 50-метровом бассейне. В Казани соревнования пройдут на длинной воде.

ХИХОН (Испания), 7 сен - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Лидеры сборной России по плаванию открывают осенне-зимнюю часть сезона домашним этапом Кубка мира, который пройдет в Казани.

В столице Татарстана соревнования пройдут 7-9 сентября. В этом сезоне решением Международной федерации плавания (FINA) часть этапов пройдет на короткой воде, часть - в 50-метровом бассейне. В Казани соревнования пройдут на длинной воде.

Еще в августе сборная России выдала лучший старт в истории на чемпионате Европы в Глазго. Некоторые из победителей турнира пропустят домашний этап Кубка мира. Среди них рекордсмен мира Климент Колесников, призеры Олимпийских игр Евгений Рылов, Анастасия и Сергей Фесиковы. Однако есть и те, кто выступит на всех этапах турнира. Это и трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова, и бронзовый призер Рио-2016 Антон Чупков, и обладатель Кубка мира-2016 Владимир Морозов, и призер общего зачета прошлогоднего турнира Кирилл Пригода.

"Для меня Казань - счастливый город, - сказала Ефимова. - В 2013 и 2015 годах у меня были победы и хорошие впечатления. Не сомневаюсь, что все будет хорошо организовано... Лучше бы все этапы были на длинной воде, в 50-метровом бассейне у меня получается плыть быстрее, но постараюсь плыть быстро и на короткой воде. Думаю, все пройдет хорошо".

Среди главных звезд турнира - рекордсменка мира из Швеции Сара Шестрем и обладатель Кубка мира, олимпийский чемпион 2012 года Чад Ле Кло из ЮАР.

"Я рад вернуться в Казань. В 2015 году (на чемпионате мира) я много здесь выиграл. Мечтал однажды проплыть на футбольном стадионе, и тогда в Казани мне удалось это сделать. Сейчас это мое первое соревнование с весны, и мне интересно проверить себя", - подчеркнул Ле Кло.

Российский этап Кубка мира состоится во Дворце водных видов спорта, который также принимает этапы Мировой серии по прыжкам в воду.

"С 2013 года Дворец водных видов в Казани стал домом для многих значимых событий под эгидой FINA, - заявил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников. - Уверен в том, что организация будет на самом высоком уровне. Благодарен FINA, президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову за поддержку плавания. Многие ребята, которые видели успехи спортсменов в Казани своими глазами, сейчас уже являются членами сборной России".

Следующие этапы Кубка мира пройдут в Дохе (13-15 сентября), Эйндховене (28-30 сентября), Будапеште (4-6 октября), Пекине (2-4 ноября), Токио (9-11 ноября) и Сингапуре (15-17 ноября). Общий призовой фонд нынешнего Кубка мира составляет 2,5 миллиона долларов США.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    62
    31
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала