Рейтинг@Mail.ru
Тренер: Максименко выглядит солидно и приятно удивляет своей игрой - РИА Новости Спорт, 09.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер: Максименко выглядит солидно и приятно удивляет своей игрой

Читать в
Голкипер московского футбольного клуба "Спартак" Александр Максименко приятно удивляет своей солидной игрой, заявил РИА Новости тренер вратарей академии "красно-белых" Юрий Дарвин.

МОСКВА, 9 сен – РИА Новости, Сергей Астахов. Голкипер московского футбольного клуба "Спартак" Александр Максименко приятно удивляет своей солидной игрой, заявил РИА Новости тренер вратарей академии "красно-белых" Юрий Дарвин.

Максименко дебютировал в чемпионате России в нынешнем сезоне. 20-летний голкипер провел шесть матчей и пропустил в них один гол, также на его счету два матча в квалификации Лиги чемпионов и три пропущенных мяча.

"Саша Максименко подавал надежды в академии, а потом произошел резкий скачок, он был один из лучших в своем возрасте. Приятно удивился его игре в главном "Спартаке", в таком возрасте он так солидно выглядит. Да, не без ошибок, но дело житейское, молодой парень, опыта наберется, и все это пройдет. Когда после травмы восстановится Александр Селихов, тренеру будет трудно выбирать. В "Спартаке" сейчас сильная вратарская позиция, если все будет нормально, они надолго закроют этот вопрос", - сказал Дарвин по телефону.

В матче пятого тура чемпионата России "Спартак" победил московское "Динамо" со счетом 2:1. У динамовцев на 82-й минуте отличился Владимир Рыков, поразивший ворота Максименко ударом со своей половины поля.

"Максименко не первый и не последний, кто так пропустил. Технически неправильно исполнил прием, надо было одной рукой перекинуть мяч через перекладину, а он решил поймать. Самое главное, что следующая игра показала, что Саша вышел из этой ситуации с достоинством. На таких ошибках хорошие вратари учатся", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала