Рейтинг@Mail.ru
Дворкович отверг обвинения, предъявленные в жалобе конкурента за пост президента FIDE - РИА Новости Спорт, 14.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович отверг обвинения, предъявленные в жалобе конкурента за пост президента FIDE

Читать в
Кандидат в президенты Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович ответил на жалобу, которую подал на него конкурент в борьбе за пост главы организации Георгиос Макропулос, подчеркнув, что отвергает все обвинения в нарушении этического кодекса FIDE.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Кандидат в президенты Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович ответил на жалобу, которую подал на него конкурент в борьбе за пост главы организации Георгиос Макропулос, подчеркнув, что отвергает все обвинения в нарушении этического кодекса FIDE.

Дворкович сообщил, что получил письмо от комиссии FIDE по этике с информацией о жалобе. "Не буду вдаваться в детали, но суть жалобы очень проста: по мнению Макропулоса, я использую недозволенные методы агитации, нарушаю этический кодекс, и потому следует запретить мне шахматную деятельность в течение ближайших восьми лет", - говорится в открытом письме Дворковича, опубликованном на его сайте кандидата.

"Могу лишь повторить то, что уже говорил много раз: я никогда не использовал дипломатические связи для оказания какого-либо давления на представителей шахматных федераций. Я отвергаю все обвинения и выражаю надежду, что комиссия FIDE по этике примет справедливое решение. Я ожидаю справедливого решения – такого, которое не будет препятствовать мне и членам моей команды участвовать в предстоящих выборах в FIDE. Это право предоставлено нам федерациями, номинировавшими нашу команду, и электоральной комиссией, подтвердившей наши полномочия", - отмечается в письме.

По мнению Дворковича, жалоба Макропулоса – "очевидное свидетельство слабости", он "отлично понимает, что в честном соперничестве у него нет шансов". "Жалоба в комиссию по этике – последний шанс Макропулоса на успешный для него исход выборов. Он не стремится превзойти своего конкурента. Он пытается избавиться от него. Это его способ затормозить процесс обновления, в котором так остро нуждаются шахматы", - говорится в письме.

Выборы президента FIDE пройдут 3 октября в Батуми (Грузия). Кроме Дворковича и Макропулоса, на пост претендует британец Найджел Шорт. Возглавляющий FIDE с 1995 года россиянин Кирсан Илюмжинов был отстранен от должности решением комиссии по этике организации 13 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала