Рейтинг@Mail.ru
Датский старт: "Зенит" проведет первый матч в группе Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 21.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Датский старт: "Зенит" проведет первый матч в группе Лиги Европы

Читать в
Накануне встречи с "Зенитом" "Копенгаген" потерпел первое поражение за два месяца. Команда Столе Сольбаккена на выезде уступила "Мидтьюлланду" со счетом 1:3, но сохранила первое место в турнирной таблице внутреннего чемпионата.

КОПЕНГАГЕН, 20 сен – РИА Новости, Сергей Яременко. В четверг петербургский "Зенит" на выезде сыграет с датским "Копенгагеном" в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

Н'Дой – главный бомбардир

Накануне встречи с "Зенитом" "Копенгаген" потерпел первое поражение за два месяца. Команда Столе Сольбаккена на выезде уступила "Мидтьюлланду" со счетом 1:3, но сохранила первое место в турнирной таблице внутреннего чемпионата. Правда, отрыв от ближайшего преследователя, которым является как раз "Мидтьюлланд", сократился до одного очка.

До этого "Копенгаген" выдал серию из шести побед и одной ничьей в датской высшей лиге и без единого поражения прошел четыре стадии квалификации Лиги Европы. В первом раунде датчане за счет победы на выезде обыграли финский "КуПС" (1:0, 1:1). Во втором превзошли исландский "Стьярнан" (2:0 на выезде и 5:0 дома), в третьем одержали две победы над болгарским ЦСКА (2:1 на выезде и 2:1 дома), а в раунде плей-офф сыграли две нулевых ничьих с итальянской "Аталантой" и взяли верх в серии пенальти – 4:3.

Известный российским болельщикам нападающий Дам Н'Дой, который раньше выступал за московский "Локомотив", является лучшим бомбардиром "Копенгагена" во внутреннем чемпионате. На счету сенегальца семь голов в девяти матчах и он возглавляет гонку самых результативных игроков высшей лиги. А вот в Лиге Европы за "Копенгаген" чаще всего забивает испанец с боснийским паспортом Кенан Кодро – он забил пять мячей в семи матчах, но это случилось на ранних стадиях турнира, а сейчас форвард редко попадает в стартовый состав.

"Аталанта" сложнее "Зенита"

Главный тренер "Копенгагена" Столе Сольбаккен на пресс-конференции огорошил заявлением о том, что к матчам с "Аталантой" готовиться было даже проще, чем к игре против "Зенита". Свою мысль датчанин пояснил тем, что у итальянцев гораздо больше игроков в обойме. "В составе "Аталанты" около 25 игроков примерно одного уровня, которых надо было изучать, у "Зенита" равных футболистов около 13-ти".

Правда, до этого норвежский специалист долго перечислял ключевых игроков петербургского клуба. "Это футболисты сборной России, которые сыграли против турецкой команды (Дзюба, Кузяев, Ерохин, Лунев), отличный дриблер Мак, аргентинский центральный полузащитник (Паредес), который делает отличные длинные передачи и ведет игру, еще Иванович — просто большой босс обороны. Но в первую очередь нужно отметить всю команду, ее слаженность", — заявил Сольбаккен.

Пришедший на пресс-конференцию вместе с тренером на полузащитник Зека назвал "Зенит" фаворитом предстоящего матча, но уточнил, что россиянам предстоит подтвердить этот статус на поле. "Думаю, "Зенит" - фаворит, но россияне должны доказать это на поле. У нас очень сильная группа, но у петербуржцев есть некоторое преимущество".

Кокорин не приехал

Несмотря на оптимистичное заявление нападающего Александра Кокорина о том, что он надеется выйти на поле после сентябрьской паузы на матчи сборных, его возвращение в строй после травмы откладывается. По словам главного тренера "Зенита" Сергея Семака форвард уже приступил к тренировкам в общей группе, но сыграть еще не готов - он даже не прилетел в Данию.

Неясны сроки восстановления и другого игрока сборной России Юрия Жиркова. "В случае с Жирковым мы ждем, насколько методы лечения принесут результат. Пока ничего (по его восстановлению) сказать не могу. Есть вероятность, что получится обойтись без операции, но у нас нет информации, сколько времени займет его восстановление", - заявил Семак на пресс-конференции.

Комментируя слова Столе Сольбаккена об узкой обойме петербургского клуба, Семак еще раз посетовал на неудачную трансферную кампанию. "На тему того, хватает нам игроков или нет, я уже много говорил. Мое видение: мы неудачно провели трансферную кампанию. Но моя работа - давать максимальный результат. Команда и игроки показывают все, на что способны. Ждем возвращения всех травмированных, это поможет нам в плане ротации состава".

При этом главный тренер петербуржцев отметил, что его не смущают поражения в выездных матчах с минским "Динамо" и норвежским "Молде" в квалификации Лиги Европы. "Мы сыграли достаточно много матчей на выезде и в чемпионате, и в еврокубках - какие-то выиграли, какие-то - нет. Результат игры в Молде, несмотря на поражение, нас устроил - мы прошли в следующий раунд. А такие матчи, как в Минске случаются - это футбол".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала