Рейтинг@Mail.ru
Шипулин готов пропустить старт сезона ради чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 27.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Шипулин готов пропустить старт сезона ради чемпионата мира

Читать в
Чемпион Олимпиады в Сочи в эстафете российский биатлонист Антон Шипулин заявил, что готов пожертвовать первыми этапами Кубка мира в новом сезоне, чтобы набрать оптимальную форму к чемпионату мира.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Чемпион Олимпиады в Сочи в эстафете российский биатлонист Антон Шипулин заявил, что готов пожертвовать первыми этапами Кубка мира в новом сезоне, чтобы набрать оптимальную форму к чемпионату мира.

Чемпионат мира по биатлону в следующем году пройдет в шведском Эстерсунде 7-17 марта. Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев во второй половине сентября заявил РИА Новости, что пока рано говорить об участии Шипулина в соревнованиях предстоящего сезона.

"Конечно, будет внутри что-то корежить, я же боец, я буду смотреть на все те уплывающие очки, которые мне машут рукой. Потому что я уже настолько привык с первых этапов Кубка мира стараться сражаться, испытывать это чувство гонок, к которому я не так давно начал испытывать симпатию. Но понимаю, что я очень много пропустил, что мне было необходимо это сделать. И готов сделать этот шаг, чтоб подготовиться к главному старту", - сказал в интервью "Калашников Media" Шипулин, отвечая на соответствующий вопрос.

В конце июля спортсмен заявил, что пока не знает, будет ли продолжать профессиональную карьеру. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев в августе сообщил, что Шипулин тренируется индивидуально, и выразил надежду, что биатлонист присоединится к сборной на сентябрьских или октябрьских сборах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала