Рейтинг@Mail.ru
Николаев: лучше сломаться в Китае, чем на "Дакаре" - РИА Новости Спорт, 28.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Николаев: лучше сломаться в Китае, чем на "Дакаре"

Читать в
Российский пилот команды "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев считает, что лучше машина сломается и команда разберется в причинах поломки на ралли-рейде "Шелковый путь", чем если это случится на "Дакаре".

АЛАШАНЬ-ЦЗОЦИ (Китай), 28 сен – РИА Новости, Сергей Астахов. Российский пилот команды "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев считает, что лучше машина сломается и команда разберется в причинах поломки на ралли-рейде "Шелковый путь", чем если это случится на "Дакаре".

Вторая часть ралли-рейда "Шелковый путь"-2018 прошла в Китае с 25 по 28 сентября. Победителем в общем зачете грузовиков стал пилот "КАМАЗ-мастер" Андрей Каргинов, экипаж Николаева стал вторым.

"Очень довольны, что удалось разобраться с причиной вчерашней поломки и что смогли выйти на старт заключительного этапа. Лучше сломаться и разобраться с машиной здесь, чем на предстоящем в январе "Дакаре". Соревнование получилось интересным и насыщенным, на каждом участке нам удалось финишировать, к сожалению, не так, как хотелось. Мы набрались огромного опыта, будем делиться им с коллективом "КАМАЗ-мастер", – сказал Николаев журналистам.

"Большое спасибо организаторам "Шелкового пути", они делают такие трассы, которые всегда интересны и удивляют. Этот ралли-рейд напомнил мне гонку в ОАЭ, где с самого старта и до финиша одни пески и дюны. Все участки трассы страшные и коварные и не дают расслабиться ни на секунду. Хочу поблагодарить всех наших механиков, весь "ассистанс", всех, кто принимал участие и помогал нам на спецучастках", - добавил он.

Российская часть гонки прошла в июле по маршруту Астрахань – Москва. Победу в зачете грузовиков также одержал Каргинов, Николаев занял пятое место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала