Рейтинг@Mail.ru
Абрамян: надеялись на медали ЧМ по велоспорту на шоссе у юниорок и "андеров" - РИА Новости Спорт, 30.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абрамян: надеялись на медали ЧМ по велоспорту на шоссе у юниорок и "андеров"

Читать в
Главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамян заявил, что медальные надежды на чемпионате мира в австрийском Инсбруке возлагались прежде всего на юниорскую женскую команду и молодежную мужскую команду в возрастной категории до 23 лет, но в итоги россияне остались без наград.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамян заявил, что медальные надежды на чемпионате мира в австрийском Инсбруке возлагались прежде всего на юниорскую женскую команду и молодежную мужскую команду в возрастной категории до 23 лет, но в итоги россияне остались без наград.

Лучшим результатом сборной России стало 7-е место Айгуль Гареевой в индивидуальной юниорской гонке с раздельным стартом.

"Надеялись, что вернемся с медалью с чемпионата мира, прежде всего в отношении юниорок и наших "андеров", - сказал Абрамян по телефону РИА Новости.

"Юниорки должны были показать результат, должны были бороться за победу, и мы будем работать над ошибками, чтобы они не повторились в будущем. У нас одна из сильнейших команд в мире в юниорском женском велоспорте. Нашу ведущую спортсменку Айгуль Гарееву будем вести до уровня чемпионки мира и чемпионки Олимпийских игр. В мужских юниорских гонках нам было бы сложно бороться за медаль, уровень этой команды поднялся, но пока недостаточно, чтобы бороться с сильнейшими. У нас есть юноши, которые могут пополнить юниорскую команду и усилить ее к следующему сезону", - добавил он.

Также Абрамян отметил, что медальные надежды в частности возлагались на Александра Власова, который выиграл молодежную "Джиро д'Италия" в этом сезоне. "Он должен был выйти на второй пик формы к чемпионату мира, к тому же "Тур де л'Авенир" он закончил четвертым, там было совсем маленькое отставание от подиума. В плане подводки к чемпионату мира мы где-то недоработали, учтем ошибки, чтобы впредь их не повторить", - подчеркнул тренер.

"Все знают, что лидер нашей женской команды Ольга Забелинская решила сменить спортивное гражданство, но я хотел бы отметить Анастасию Яковенко (15-я в групповой гонке) и Марию Новолодскую, которые боролись с самыми топовыми спортсменками, которые едут далеко свой не первый чемпионат мира и вообще ездят и проехали куда больше гонок, чем наши спортсменки. Наши гонщицы с гораздо меньшим опытом, но боролись достойно, к тому же они младше, у нас есть запас и есть за счет чего прибавить", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Бостон
    1
    2
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала