Рейтинг@Mail.ru
Двукратная чемпионка мира Тудегешева пропустит международный сезон - РИА Новости Спорт, 02.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двукратная чемпионка мира Тудегешева пропустит международный сезон

Читать в
Двукратная чемпионка мира российская сноубордистка Екатерина Тудегешева заявила РИА Новости, что пропустит международный сезон-2018/19 и подумывает завершить карьеру, если не изменится ситуация в Федерации сноуборда России.

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Двукратная чемпионка мира российская сноубордистка Екатерина Тудегешева заявила РИА Новости, что пропустит международный сезон-2018/19 и подумывает завершить карьеру, если не изменится ситуация в Федерации сноуборда России.

В августе Тудегешева заявила РИА Новости, что старший тренер сборной России Денис Салагаев срывает ее подготовку к сезону из-за того, что ее не пригласили пройти углубленное медицинское обследование, без которого спортсмены не могут быть допущены к соревнованиям. Салагаев заявлял РИА Новости, что Тудегешева сама до сих пор не ответила ему, будет она тренироваться со сборной России в предстоящем сезоне или нет. Позднее Тудегешева встретилась с министром спорта РФ Павлом Колобковым по вопросу своей подготовки к сезону.

"На встрече с Павлом Анатольевичем Колобковым речь шла о частичном восстановлении моей подготовки. Имею в виду мою подготовку на протяжении последних трех лет, которую Федерация сноуборда России закрыла мне весной. Эта подготовка приносила результат. Но, увы, уже поздно. Инвентарь и визы по-прежнему не были заказаны на меня федерацией, я не успеваю провести полноценную подготовку к сезону. Поэтому я пропускаю ближайший международный спортивный сезон", - сказала Тудегешева по телефону.

"На вопросы, почему федерация сорвала мою подготовку, ответов нет. Контакта с федерацией по-прежнему нет, ситуация в этой организации тупиковая. По ходу сезона я буду отслеживать ситуацию. Очень надеюсь, что министерство спорта проведет реорганизацию федерации. Если по ходу этого сезона я пойму, что ничего не меняется в федерации, я объявлю о завершении карьеры. Все очень печально", - добавила собеседница агентства.

По словам Тудегешевой, она вряд ли выступит в течение сезона на этапах Кубка России. "На этапах Кубка России нет смысла выступать, федерация плохо проводит их. Чемпионат России будет в конце сезона, там посмотрим", - отметила сноубордистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала