Рейтинг@Mail.ru
Российская молодежь, за которой стоит следить в новом сезоне НХЛ - РИА Новости Спорт, 03.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Российская молодежь, за которой стоит следить в новом сезоне НХЛ

Читать в
В среду в НХЛ начнется новый сезон, полный надежд для каждого новичках лучшей хоккейной лиги мира. Редакция РИА Новости напомнила о самых молодых и ярких российских игроках, а также новичках, за которыми стоит следить любителям хоккея в нашей стране.

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. В ночь со среды на четверг в НХЛ начнется новый сезон, полный надежд для каждого новичках лучшей хоккейной лиги мира. Редакция РИА Новости рассказывает о самых молодых и ярких российских игроках, а также новичках, за которыми стоит следить любителям хоккея в нашей стране.

Андрей Свечников, "Каролина" (18 лет)

Второй номер драфта-2018 в июне отправился в "Каролину". Команду и болельщиков он успел влюбить в себя за считанные недели. 18-летний форвард, которого считают невероятно талантливым и за пределами столицы штата Роли, уверенно раздает интервью на английском и принимает участие в медиа-встрече, куда приглашают лишь самых интересных хоккеистов клуба. "Каролина", которая испытывает некоторый недостаток в медийности, не спеша начинает лепить из него главную звезду: активно продается атрибутика, плакаты и реклама со Свечниковым. Он не забывает и о хоккее: первую шайбу за "Каролину" россиянин уже забросил в предсезонной встрече с "Тампой Бэй". Летом он усиленно готовился к дебюту в НХЛ вместе со старшим братом Евгением, который выступает за "Детройт", и двумя другими молодыми россиянами, уже успевшими "пошуметь" в НХЛ - Иваном Проворовым и Михаилом Сергачевым. Тренировки занимали пять дней в неделю. Тяжелой работы Свечников-младший не боится, а директор по развитию молодых нападающих "ураганов" Сергей Самсонов считает, что форвард ведет себя уверенно и серьезно для своих 18 лет. "Ему предстоит многое освоить, но он быстро научится", - уверен он. Евгений, который присутствовал на драфте НХЛ-2018 и поддерживал брата, считает, что он может выстрелить в дебютном сезоне. "Ему лишь нужно немного времени", - считает он.

 

 

Богдан Киселевич, "Флорида" (28 лет)

Решиться на переезд в НХЛ Киселевичу, вероятно, во многом помог успех Евгения Дадонова: нового партнера по "Флориде", который неожиданно сорвался из КХЛ за океан в 27 лет и сейчас является одним из лидеров "Пантерз". Киселевич играет в другом амплуа, а "пантеры" как раз нуждаются в надежной защите. Чтобы проявить себя не хуже, чем в ЦСКА и сборной России, россиянину необходимо почувствовать себя в своей тарелке - комфортно освоиться во Флориде, найти общий язык с партнерами по команде и спокойно начать новый сезон. Нервозности Киселевичу добавит отложенный из-за перелома челюсти дебют в заокеанской лиге.

 

 

Валентин Зыков, "Каролина" (23 года)

Зыков успел навести шороху в НХЛ в минувшем сезоне, набрав семь очков в 10 встречах за "Каролину". Закрепиться в основе ему не удалось, но после ссылки в АХЛ он продолжил "шуметь" там, набрав 54 очка в 33 встречах за "Шарлотт". "Ураганы" видят большой потенциал в правом нападающем, отмечая, что из года в год Зыков прибавляет. С большой долей вероятности "Каролина" даст россиянину в наступающем сезоне больше времени на адаптацию в НХЛ, которая позволит Зыкову провести ровный сезон в основной команде. Не исключено, что выходить на лед он будет в одном звене со Свечников - и это будет вторая или даже первая тройка "ураганов".

Михаил Воробьев, "Филадельфия" (21 год)

Воробьев провел за океаном всего год, поиграв весь минувший сезон в АХЛ. Он впечатляюще действовал в меньшинстве, став ведущим двусторонним форвардом. Помимо умения играть в защите, "Филадельфия" отдельно отмечала опыт Воробьева в КХЛ, где он провел 72 матча в составе "Салавата Юлаева", играя преимущественно против соперников куда старше и мощнее. Тренировочный лагерь стал звездным часом Воробьева: в семи предсезонных матчах он набрал семь очков, снискав похвалу тренерского штаба. Поэтому попадание в финальный ростер на сезон не стал неожиданным: Воробьев является претендентом на "центр" третьего звена.

© AFP 2024 / Gregory Shamus / GETTY IMAGES NORTH AMERICAФорвард "Сент-Луиса" Иван Барбашев (на первом плане)
Форвард Сент-Луиса Иван Барбашев (на первом плане)

Иван Барбашев, "Сент-Луис" (22 года)

Для Барбашева наступающий сезон будет третьим в "Сент-Луисе", но закрепиться в команде и начать давать результат пока не получается. В 21 год он играл в первом звене с Владимиром Тарасенко, а спустя один сезон стал форвардом третьей-четвертой тройки. Старт регулярного чемпионата-2017/18 получился настолько унылым для Барбашева, что он отправился в АХЛ спустя шесть игр без единого очка. Минувшим летом он решил внести изменения в традиционную подготовку, оставшись в Сент-Луисе вместо поездки в Москву. Он много времени уделил силовой работе в зале под руководством клубных тренеров. Барбашев уверен, что прибавил и в уверенности в себе: если прошлый сезон был полон нервов, то теперь Барбашев чувствует себя спокойнее. "Я готов бороться за свое место в составе, - сказал он. - Ради этого я серьезно работал летом". И все же на предсезонке радужных перемен в его игре не произошло, россиянин забросил всего одну шайбу в пяти матчах. С началом сезона для Барбашева придет самое время разозлиться и доказать на деле, что долгие часы были потрачены в зале не зря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала