Рейтинг@Mail.ru
Калининград принял эстафету огня зимней Универсиады-2019 - РИА Новости Спорт, 03.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининград принял эстафету огня зимней Универсиады-2019

Читать в
Передача огня Универсиады 2019 года, которая пройдет в марте будущего года в Красноярске, состоялась в среду на острове Канта у стен Кафедрального собора в Калининграде, сообщает корреспондент РИА Новости.

КАЛИНИНГРАД, 3 окт - РИА Новости. Передача огня Универсиады 2019 года, которая пройдет в марте будущего года в Красноярске, состоялась в среду на острове Канта у стен Кафедрального собора в Калининграде, сообщает корреспондент РИА Новости.

Калининград стал вторым после столицы российским городом, принявшим эстафету огня Универсиады 2019 года. Несмотря на штормовое предупреждение ГУ МЧС (в регионе сильный дождь и ветер с порывами до 25 метров в секунду), поприветствовать огонь Универсиады собрались сотни калининградцев.

"Для меня это будет уже четвертая эстафета огня, был опыт олимпийский, паралимпийский, сурдлимпийский. Но каждый раз как первый раз, буря эмоций - гордость, счастье, что доверили участвовать в таком грандиозном событии. Главное нести огонь в сердце, тогда он точно не потухнет", - сказал РИА Новости факелоносец, четырехкратный паралимпийский чемпион по легкой атлетике Алексей Ашапатов.

Первым факелоносцем калининградского этапа эстафеты огня Универсиады стала пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, а ныне зампредседателя правительства и министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко. Олимпийский чемпион по фигурному катанию, посол Универсиады-2019 Алексей Ягудин завершил калининградский этап эстафеты и зажег чашу с огнем возле Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта. Длина дистанции, которую преодолели 25 факелоносцев - более 4 километров.

Огонь Универсиады-2019 зажгли 20 сентября в итальянском Турине, где в 1959 году впервые состоялись Игры среди студентов. В рамках международного этапа эстафета прошла в столицах Игр прошлых лет - Алма-Ате (Казахстан) и Харбине (Китай). Первой в России огонь зимней Универсиады-2019 встретила Москва 29 сентября. После Калининграда огонь будут встречать в Симферополе 6 октября. В общей сложности эстафета побывает в 30 крупных городах России и завершится 1 марта 2019 года в Красноярске.

Всемирная зимняя Универсиада 2019 года пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек. Россия примет Универсиаду в третий раз.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала