Рейтинг@Mail.ru
В Кремле обратили внимание на ситуацию с Кокориным и Мамаевым - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В Кремле обратили внимание на ситуацию с Кокориным и Мамаевым

Читать в
Кремль обратил внимание на инцидент с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, правоохранителям не составит труда разобраться в нем, однако в данной ситуации необходимо уйти от эмоций, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. В Кремле обратили внимание на инцидент с дракой, в которой участвовали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он сообщил, что видел видеокадры, появившиеся в интернете. Песков предложил абстрагироваться от эмоций и не выставлять на первый план факт футбольной деятельности фигурантов драки.

"Очевидно, там было много свидетелей, была и видеозапись, поэтому правоохранительным органам при соответствующем обращении потерпевшего не составит никакого труда выяснить обстоятельства этого дела", — сказал он.

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец выступила с жесткой критикой инцидента.

"Я считаю недопустимым такое поведение футболистов и жду более внятной реакции от РФС (Российского футбольного союза — ред.), от Российской премьер-лиги. Это наши звезды, и многие поколения детей на спортсменов равняются. Такое поведение просто неспортивно", — сказала она.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила удивление произошедшим.

"А почему чиновники раньше не додумались давать стульями по голове футболистам за пропущенные мячи и незабитые голы? Представляете: не пробил пенальти — получи стулом в табло. Не электронное, а своё", — написала Захарова в своем аккаунте в Facebook.

Накануне стало известно, что нападающий "Зенита" Кокорин и полузащитник "Краснодара" Мамаев избили в одном из столичных кафе человека, который сделал им замечание. Пострадавшим оказался глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак, он получил травму головы и ушибы в результате нападения и броска стулом, совершенного Кокориным. В драке также пострадал гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ "Побои". Они располагают заявлением пострадавшей стороны с указанием в списке нападавших Кокорина и Мамаева.

Позднее стало известно, что еще до инцидента в кафе Мамаев и Кокорин участвовали в драке у гостиницы "Пекин", где избили водителя ведущей Первого канала. Мужчина, попавший в больницу, сообщил, что сделал компании замечание из-за того, что молодые люди трогали чужие машины на стоянке. Он тоже написал заявление в полицию по факту избиения.

​В футбольном клубе "Краснодар" сообщили, что хотят разорвать контракт с Мамаевым. Игрока уже отстранили от тренировок, он получит максимально возможный штраф. В "Зените", в свою очередь, заявили, что "подобный инцидент вызывает только стыд", и пообещали наказать Кокорина. По данным СМИ, петербургский клуб тоже рассматривает возможность разрыва деловых отношений с форвардом.

Оба футболиста не впервые попадают в скандалы. После неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы-2016 их жестко критиковали за участие в шумной вечеринке в Монте-Карло с огромными тратами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала