Рейтинг@Mail.ru
"Ванкувер" выведет из обращения номера братьев Сединов - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Ванкувер" выведет из обращения номера братьев Сединов

Читать в
"Ванкувер Кэнакс" в следующем сезоне выведет из обращения игровые номера бывших хоккеистов команды братьев-близнецов Хенрика и Даниэля Сединов, сообщается на официальном сайте НХЛ.

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. "Ванкувер Кэнакс" в следующем сезоне выведет из обращения игровые номера бывших хоккеистов команды братьев-близнецов Хенрика и Даниэля Сединов, сообщается на официальном сайте НХЛ.

Дата проведения торжественной церемонии еще не объявлена, однако владелец клуба Франческо Аквилини в четверг в интервью радиостанции Sportsnet заявил, что она состоится в рамках празднования 50-летия клуба. Подробности будут опубликованы перед следующим сезоном.

Теперь никто из хоккеистов "Кэнакс" не будет играть под 33-м номером Хенрика Седина, являвшегося капитаном команды с 2010 по 2018 годы, и под 22-м Даниэля Седина. Братья были задрафтованы "Ванкувером" в 1999 году и всю 17-летнюю карьеру провели в этой команде. В апреле этого года шведские хоккеисты завершили спортивную карьеру.

Хенрик является лучшим бомбардиром (1070 очков) и лучшим ассистентом (830 передач) в истории клуба, а также занимает первое место по количеству проведенных игр (1330), очков в большинстве (369) и показателю полезности ("+165"). По заброшенным шайбам он расположился на седьмой строчке. Ему же принадлежит рекорд по количеству проведенных подряд матчей - 679.

Даниэль - лучший снайпер "Кэнакс" всех времен (393 шайбы), лучший по голам в большинстве (138) и победным шайбам (86). Он занимает вторую строчку после брата по набранным очкам (1041), голевым передачам (648), количеству игр (1306) и коэффициенту полезности ("147").

Ранее "Кэнакс" вывели из обращения четыре номера: 10-й (Павел Буре), 12-й (Стэн Смил), 16-й (Тревор Линден) и 19-й (Маркус Нэслунд).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала