Рейтинг@Mail.ru
Федор Емельяненко в США проведет бой с Сонненом за выход в финал Гран-при Bellator - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Федор Емельяненко в США проведет бой с Сонненом за выход в финал Гран-при Bellator

Читать в
Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени на арене Nassau Coliseum в пригороде Нью-Йорка в статусе фаворита проведет бой с американцем Чейлом Сонненом в рамках полуфинала Гран-при Bellator в тяжелом весе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 окт – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени на арене Nassau Coliseum в пригороде Нью-Йорка в статусе фаворита проведет бой с американцем Чейлом Сонненом в рамках полуфинала Гран-при Bellator в тяжелом весе.

В активе 42-летнего Емельяненко 37 побед при пяти поражениях, в активе 41-летнего Соннена 30 побед при 15 поражениях и одной ничьей. Экс-претендент на титул UFC Соннен проводил поединки против таких известных бойцов, как Джон Джонс, Андерсон Силва, Майк Биспинг. В UFC Соннен, который ранее выступал в более легких весовых категориях, провел 14 боев.

Американского бойца называют родоначальником trash talk (оскорбительные высказывания в адрес соперников, как правило, с целью раскрутки предстоящего боя - ред.) в единоборствах, но вывести Емельяненко из себя ему не удалось.

"Я давно наблюдаю за Чейлом. Это очень важный бой для меня. Я и моя команда проделали огромную работу. Мы сделали всё, что могли, и теперь посмотрим, насколько хорошо мы подготовились", - сказал за несколько дней до поединка Емельяненко, который побеждал таких соперников, как Фрэнк Мир, Джефф Монсон, Андрей Орловский, Тим Сильвия, Марк Хант, Мирко Филипович.

В четвертьфинале Последний император (прозвище Емельяненко - ред.) в первом раунде нокаутировал экс-чемпиона UFC Фрэнка Мира, хотя именно американец считался фаворитом. Соннен в четвертьфинале победил своего соотечественника Куинтона Джексона.
Главный тренер сборной России по смешанным единоборствам Геннадий Капшай ранее поделился опасениями перед боем. "Что меня больше всего тревожит — главное, чтобы Соннен не попал по Феде в какой-нибудь "зарубе". У "тяжей" в любой момент может вылететь панч - и всё. Соннена нужно будет пробивать, думать о защите, вести свою работу. Думаю, если Федор проведет поединок в ударной манере, то "настреляет" и выиграет нокаутом. Но это мое сугубо личное мнение", - сказал он.

Российский боец Алексей Олейник, который в сентябре одержал победу в главном поединке первого в истории турнира UFC в России, не ждет победы Соннена. "Сейчас у него (у Емельяненко - ред.) впереди другой соперник, которого многие списывают. Но Соннен — крепкий боец. Выиграть-то он, может, не выиграет у Федора, но помучить сможет конкретно", - говорил Олейник после апрельского боя Емельяненко с Миром.

Экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко, который в рамках предстоящего турнира проведет свой последний бой по контракту с организацией против соотечественника Анатолия Токова, ранее также дал прогноз. "В полуфинале у Федора Чейл Соннен, и с этим соперником, как мне кажется, Федору будет намного проще справиться", - отмечал Шлеменко.

Первый вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин уверен в победе Емельяненко. "Уверен, что он победит в Гран-при. Но каждый, кто выходит против него в клетку, по-своему опасен, — сказал он. — Соннен будет тоже выходить побеждать, а не только защищаться. Соннен не проще Мира. У Соннена есть свои особо сильные стороны: бой в средней дистанции, клинч. У него хорошие боковые удары, а также хорошая работа и в партере, и в стойке".

Известный боец и актер Олег Тактаров верит в победу Емельяненко. "Он (Емельяненко) его разрушит. Емельяненко выиграет весь чемпионат и, надеюсь, закончит с этим спортом", - сказал Тактаров.

Первый финалист Гран-при Bellator определится накануне боя Емельяненко и Соннена. В первом полуфинале встретятся американские бойцы Райан Бейдер и Мэтт Митрион, который победил Емельяненко-старшего в июне 2017 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала