Рейтинг@Mail.ru
Тищенко: не планирую возвращаться в любители и участвовать в ЧМ-2019 в Сочи - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тищенко: не планирую возвращаться в любители и участвовать в ЧМ-2019 в Сочи

Читать в
Российский боксер Евгений Тищенко заявил РИА Новости, что не рассматривает возможность возвращения в любители и участие в чемпионате мира 2019 года в Сочи.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 окт – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боксер Евгений Тищенко заявил РИА Новости, что не рассматривает возможность возвращения в любители и участие в чемпионате мира 2019 года в Сочи.

Тищенко является олимпийским чемпионом 2016 года и чемпионом мира 2015 года. 27-летний боксер в августе текущего года дебютировал в профессионалах в тяжелом весе, победив венесуэльца Вильямса Окандо.

"Думаю, что возвращения в любители уже не будет. Очень сложно совмещать, это два разных вида, две разные подготовки. Я сконцентрируюсь на профи, буду двигаться вперед в профессиональном боксе. Сейчас у нас сильная команда, много подрастающих боксеров. Думаю, Эдуард Викторович Кравцов сможет создать конкурентную команду. Будем болеть за ребят, но задачи (участвовать в чемпионате мира 2019 года) у меня нет. Не планирую это", - сказал Тищенко.

В субботу в Екатеринбурге Тищенко проведет свой второй бой на профессиональном ринге против своего соотечественника Артуша Саркисяна.

"Я доволен всем, у меня сейчас бой с хорошим соперником. Рассчитываю показать хороший бокс в субботу. Сейчас много шоу, и можно проводить много боев. Главное – без травм. Сейчас 5-6 боев проведем и начнем думать, например, о региональных титулах, о попадании в рейтинги, я окончательно определюсь с весом. Начал я в тяжеловесах, но вес маленький, поэтому возможно я спущусь в "крузера". А может и останусь, пока не определился", - отметил Тищенко.

"Вообще, у меня было больше желания боксировать в тяжелом весе. Но за последнее время у меня вес упал. Сейчас я стал 97 килограмм, поэтому думаю, что не составит никаких сложностей попасть в 90. В общем, будем определяться", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала