Рейтинг@Mail.ru
ОКР: международные спортивные федерации позитивно восприняли восстановление РУСАДА - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОКР: международные спортивные федерации позитивно восприняли восстановление РУСАДА

Читать в
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что международные спортивные федерации позитивно восприняли восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА), так как Россия для них является важным партнером по части проведения соревнований.

БУЭНОС-АЙРЕС, 13 окт - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что международные спортивные федерации позитивно восприняли восстановление Российского антидопингового агентства (РУСАДА), так как Россия для них является важным партнером по части проведения соревнований.

В конце сентября на заседании исполкома WADA на Сейшельских Островах было принято решение восстановить в правах РУСАДА, которое было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу в 2015 году. Однако российская сторона еще должна выполнить условие по передаче WADA данных московской лаборатории.

"(Глава WADA) Крэйг Риди объяснил на сессии МОК в Буэнос-Айресе, чем руководствовалось WADA при восстановлении РУСАДА. РУСАДА является высокоорганизованной структурой, одним из ведущих антидопинговых агентств в мире. Ее набор функций будет востребован спортивным сообществом. Большинство наших спортивных организаций восприняло позитивно восстановление РУСАДА, международные федерации в этом заинтересованы, так как Россия является лидером по части проведения международных соревнований и важным партнером. В нас заинтересовано спортивное сообщество", - сказал Поздняков журналистам.

"Мяч сейчас на нашей стороне, и с международной точки зрения не существует препятствий для работы агентства", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала