Рейтинг@Mail.ru
Федор Емельяненко нокаутировал Соннена в первом раунде - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Федор Емельяненко нокаутировал Соннена в первом раунде

Читать в
Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко в ночь на воскресенье по московскому времени на арене Nassau Coliseum в пригороде Нью-Йорка в полуфинале Гран-при Bellator в тяжелом весе одержал победу над американцем Чейлом Сонненом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 окт – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко в ночь на воскресенье по московскому времени на арене Nassau Coliseum в пригороде Нью-Йорка в полуфинале Гран-при Bellator в тяжелом весе одержал победу над американцем Чейлом Сонненом.

Емельяненко удалось завершить бой с Сонненом техническим нокаутом в конце первого раунда. Еще до боя Последний император считался фаворитом этого поединка. Например, известный российский тяжеловес Сергей Харитонов, который по дороге на бой Емельяненко попал в аварию, не мог найти сильных сторон у американца.

"Федор — однозначно фаворит в этом поединке. Я не знаю, что может Соннен ему преподнести. В борьбе — ничего, как и тем более в стойке. Так что не знаю… Вот за счет чего Соннен может победить? Он легче весит. В общем, вряд ли. Думаю, Федор будет готов. На мой взгляд, шансов нет", - сказал Харитонов РИА Новости в день боя Емельяненко – Соннен.

Преимущество Емельяненко обозначилось уже на пятой секунде боя, когда россиянин левым боковым отправил соперника на настил. В стойке у американца ничего не получалось, и он предпринял несколько попыток перевести поединок в партер, которые не увенчались успехом. Именно после одного из бросков в исполнении Соннена российский боец перехватил инициативу и сумел провести добивание, вынудив рефери остановить бой.

"Соннен очень хорошо работал, старался грамотно смещаться с линии атак. Видно, что хорошо готовился. Слава богу, я не устал и все еще могу работать", - признался Емельяненко после боя.

В активе 42-летнего россиянина стало 38 побед при пяти поражениях. У 41-летнего Соннена теперь 16 поражений при 30 победах и одной ничьей. В финале Гран-при Bellator в тяжелом весе Емельяненко 26 ноября в Лос-Анджелесе встретится с другим американцем Райаном Бейдером, который в другом полуфинале одолел своего соотечественника Мэтта Митриона.

Бейдер посетил бой в пригороде Нью-Йорка и после поединка вышел на ринг, где поздравил Емельяненко с победой и провел первую процедуру face to face. Никакой попытки "зацепить" россиянина со стороны американца не было, все проходило в уважительной обстановке. "Бейдер — отличный и очень сильный боец, я видел его на открытой тренировке. Это очень серьезный соперник", - отметил Емельяненко.

Первый вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин заявил, что Емельяненко доказывает свою состоятельность не словами, а делом. "В этом бою тактика и все остальные аспекты Федора преобладали над качествами Соннена. По сути, многое зависит не только от слов, но и от дела. Федор — человек дела! Он свои намерения закрепляет поступками. А вот этот трэш-токинг Соннена больше дал ему слабину, чем дал преимущество", - заметил он.

Шестикратный чемпион мира по боевому самбо Вячеслав Василевский констатировал явное преимущество российского бойца. "Очень понравился Федор, его мотивация, его готовность, его физические кондиции. Он, в общем-то, полностью деклассировал Соннена, не дав ему ни единого шанса. Когда тот пытался переводить, Федор с легкостью его отшвыривал. Был один хороший момент, когда они "завязались" в борьбе, и Емельяненко продемонстрировал красоту русского самбо", - заметил он.

Российский боец UFC Алексей Олейник отметил, что Соннену кое-что удалось в этом поединке. "Хорошее впечатление от победы Федора, поздравляю его! Произошло все так, как и нужно. У меня не было мыслей, что Федор будет как-то по-другому действовать. Хотя Соннен доставил несколько неприятных моментов, делал переводы. Это в бою с Емельяненко делают крайне редко, - сказал он. – Но в целом Федор хорошо разбил соперника и выиграл".

Другой российский боец ММА Иван Штырков выразил уверенность в итоговой победе Емельяненко в турнире. "Ничего не меняется - его внутреннее спокойствие, отличный удар, хорошая борьба и уважение к сопернику делают Федора Емельяненко одним из самых ярких спортсменом в мире. Уверен, что он возьмет свое в финале, у него все для этого есть", - заявил он.

В андеркарде поединка Емельяненко - Соннен россиянин Александр Шлеменко в своем последнем бою по контракту с Bellator потерпел поражение от соотечественника Анатолия Токова. Штырков уверен, что в карьере экс-чемпиона Bellator все образуется. "Расстроен, что Саша Шлеменко проиграл. Сейчас в его карьере переломный момент, новый вызов. Но он показал высокий уровень мастерства, поэтому новое предложение - всего лишь вопрос времени", - подчеркнул Штырков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала