Сборная России победила Турцию в матче Лиги наций - РИА Новости Спорт, 06.12.2018

Сборная России победила Турцию в матче Лиги наций

Российская сборная обыграла соперников со счетом 2:0, голы забили Роман Нойштедтер и Денис Черышев.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Сборная России по футболу победила Турцию в матче группового этапа Лиги наций со счетом 2:0.

Голы забили Роман Нойштедтер и Денис Черышев.

Встреча проходила на сочинском стадионе "Фишт", где собрались более 38 тысяч зрителей.

Это вторая победа российской сборной против турецкой в Лиге наций. В прошлый раз Россия обыграла соперников со счетом 2:1.

Сборная России лидирует в группе с семью очками после трех матчей. 20 ноября предстоит матч со шведской командой в Стокгольме.

РЕШАЮЩИЙ ГОЛ

Главный тренер российской команды Станислав Черчесов прокомментировал победу его подопечных.

Черчесов заявил, что в матче с Турцией российской сборной нельзя было начинать игру монотонно, а необходимо было сразу идти в атаку, что и позволило забить гол на 20-й минуте.

По его мнению, решающим голом стал второй, который забил Черышев на 78-й минуте. Черчесов добавил, что за оставшиеся 12 минут матча Турция "немного сникла", а Россия, наоборот, набралась уверенности.

"Думаю, второй гол решил все вопросы", - сказал Черчесов.

Сам Черышев заявил, что не расстроился, что был на замене, и готов "выкладываться по максимуму". Помимо этого, футболист отметил, что, несмотря на то, что Россия победит в группе даже при ничьей, команда не должна расслабляться.

Также главный тренер сборной отметил дебютный в официальных матчах за Россию гол Нойштедтера. Черчесов заявил, что спортсмен доказал, что он "игрок основного состава" и это футболист доказывает уже второй матч подряд.