Рейтинг@Mail.ru
И.о. президента РФС прокомментировал невыход российской "молодежки" на Евро-2019 - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

И.о. президента РФС прокомментировал невыход российской "молодежки" на Евро-2019

Читать в
Во вторник сборная России со счетом 2:3 проиграла австрийцам в своем заключительном матче в группе, который прошел в австрийском Санкт-Пёльтене. Россияне остались на третьем месте в таблице группы 7 с 19 очками в активе, не сумев занять вторую строчку, которая дает право на продолжение борьбы в стыковых матчах.

МОСКВА, 16 окт – РИА Новости, Сергей Астахов. Российский футбольный союз (РФС) создал все необходимые условия для тренерского штаба молодежной сборной России во главе с Евгением Бушмановым, чтобы команда вышла в финальную стадию чемпионата Европы 2019 года, заявил РИА Новости исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев.

Во вторник сборная России со счетом 2:3 проиграла австрийцам в своем заключительном матче в группе, который прошел в австрийском Санкт-Пёльтене. Россияне остались на третьем месте в таблице группы 7 с 19 очками в активе, не сумев занять вторую строчку, которая дает право на продолжение борьбы в стыковых матчах. Вторыми в группе с 22 очками стали австрийцы. Напрямую в финальную стадию Евро-2019 с первого места вышла команда Сербии (26 очков).

"Сегодня молодежная сборная России проводила фактически решающий матч с точки зрения продолжения борьбы за выход на чемпионат Европы-2019 и Олимпиаду-2020. К сожалению, в упорной борьбе наша команда уступила Австрии и не выполнила поставленную задачу. Считаю, что тренерскому штабу под руководством Евгения Бушманова были созданы все необходимые условия для того, чтобы выйти на Евро", - сказал Алаев, слова которого РИА Новости предоставлены пресс-службой РФС.

"Команда провела достаточно учебно-тренировочных сборов и контрольных матчей, причем, в феврале собиралась даже вне официального соревновательного периода. Многие футболисты сборной уже сейчас выступают за основные составы клубов РПЛ, что уже говорит о многом", - добавил исполняющий обязанности президента РФС.

Алаев подчеркнул, что итоги выступления сборной будут позже подведены техническим комитетом РФС.

"Итоги выступления молодежной сборной, которая в этом составе прекращает свое существование, будут подведены на ближайшем заседании технического комитета РФС", - сказал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала