Ксения Козина завоевала бронзу на юниорском ЧЕ по тяжелой атлетике

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Россиянка Ксения Козина выиграла бронзовую медаль на юниорском чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в польском городе Замосць.

Козина, выступающая в весовой категории до 48 кг, набрала по сумме двух упражнений 153 кг (70 в рывке и 83 в толчке). Победу одержала болгарка Даяна Димитрова (164, 72+92), серебро у Гамзе Каракол из Турции (161, 70+91).

Турнир в Польше - первый для российских штангистов после окончания срока отстранения от участия в международных соревнованиях. Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) была отстранена решением Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) в сентябре прошлого года.