Рейтинг@Mail.ru
Каррера: мысленно я с болельщиками ЦСКА, которые пострадали в Риме - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Каррера: мысленно я с болельщиками ЦСКА, которые пострадали в Риме

Читать в
Бывший главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера выразил поддержку болельщикам столичного футбольного клуба ЦСКА, которые пострадали в римском метро.

МОСКВА, 24 окт – РИА Новости, Сергей Астахов. Бывший главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера выразил поддержку болельщикам столичного футбольного клуба ЦСКА, которые пострадали в римском метро.

Каррера был отправлен в отставку в понедельник. Во вторник вечером на станции римского метро "Репубблика" вышел из строя эскалатор: при спуске он неожиданно резко ускорил движение, образовалась давка. В этот момент на эскалаторе находилась группа российских болельщиков, которые направлялись на матч Лиги чемпионов между ЦСКА и римским клубом "Рома". Шестнадцать россиян получили ранения и были госпитализированы, восемь к настоящему моменту уже выписаны.

"Хочу поблагодарить болельщиков "Спартака". Помню, как только меня назначили главным тренером, у меня была встреча с ними. Я увидел в их глазах, что они хотят от команды. Победы важны, но для них важнее видеть команду, которая хочет победить. Мне было бы приятно обнять их всех по одному, каждого из них и как-нибудь вечером отпраздновать. Меня все любили", - сказал Каррера на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

"Никогда не видел таких болельщиков, которые были преданы тренеру. Они навсегда останутся в моем сердце. Хотел бы поблагодарить "Фратрию", они оказали весомую поддержку мне и команде. "Спартак" должен оставаться "Спартаком", он нуждается в такой поддержке. Спасибо болельщикам из других городов, когда мы играли на выезде, чувствовал себя как дома", - добавил тренер.

Каррера выразил "особую благодарность тренерам и болельщикам других команд". "Они всегда относились ко мне с большим уважением. В этом смысле Россия может научить другие страны. Мысленно я с болельщиками ЦСКА, которые пострадали в Риме. Благодарю всех москвичей, в самом начале моего пребывания в России они казались мне холодными, но со временем понял, что это страстные и воспитанные люди", - отметил Каррера.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала