Рейтинг@Mail.ru
Червиченко: Кононов в "Спартаке" - это путь в никуда - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Червиченко: Кононов в "Спартаке" - это путь в никуда

Читать в
Если тренер Олег Кононов возглавит "Спартак", это будет путь в никуда, заявил РИА Новости бывший президент и владелец московского футбольного клуба Андрей Червиченко.

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Если тренер Олег Кононов возглавит "Спартак", это будет путь в никуда, заявил РИА Новости бывший президент и владелец московского футбольного клуба Андрей Червиченко.

В понедельник главный тренер "Спартака" Массимо Каррера был отправлен в отставку. В ряде СМИ появилась информация, что возглавить "красно-белых" после его ухода может главный тренер "Арсенала" Кононов, однако, гендиректор тульской команды Дмитрий Балашов опроверг данные сообщения, назвав их слухами.

"На мой взгляд, Кононов в "Спартаке" - это путь в никуда. Если это произойдет, то долго не продлится. Это человек мягкий. Кононов уже работал в богатом клубе ("Краснодар"), где у него всего было вдоволь. Если не ошибаюсь, при нем "Краснодар" вымучил третье место (в чемпионате России). Брать человека, который на такой же финансовой базе не смог замахнуться ни на что больше, странно", - сказал Червиченко по телефону.

"Не знаю, почему Кононов. Может, потому что ЦСКА взял Виктора Ганчаренко. И "Спартаку" обязательно надо взять белорусского специалиста. Но Ганчаренко, как тренер, превосходит Кононова. Несмотря на то, что уступает по возрасту", - добавил собеседник агентства.

По мнению Червиченко, "Спартаку" необходим харизматичный тренер.

"Я не говорю, что обязательно надо брать Курбана Бердыева, но этот специалист, по крайней мере, выигрывал и чемпионат России, и кубки, и все, что можно. Бердыев показывал блестящую игру и в еврокубках. "Спартаку" нужен харизматичный тренер, твердый по характеру. Может, какой-то немецкий специалист. Но Кононов – точно неправильный выбор для "Спартака", - отметил Червиченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала