Рейтинг@Mail.ru
Новый сезон Кубка мира по горнолыжному спорту стартует в Зельдене - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый сезон Кубка мира по горнолыжному спорту стартует в Зельдене

Читать в
Первый этап сезона пройдет в дисциплине гигантский слалом, в субботу первые награды разыграют девушки, от России выступят Полина Мельникова и Александра Прокопьева, а в воскресенье на старт выйдут мужчины, в том числе и россияне Павел Трихичев и Иван Кузнецов.

МОСКВА, 27 окт – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Кубок мира-2018/19 по горнолыжному спорту стартует соревнованиями в австрийском Зёльдене, где Россию представят четыре спортсмена.

Первый этап сезона пройдет в дисциплине гигантский слалом, в субботу первые награды разыграют девушки, от России выступят Полина Мельникова и Александра Прокопьева, а в воскресенье на старт выйдут мужчины, в том числе и россияне Павел Трихичев и Иван Кузнецов.

Надежды на Хорошилова

"Кузнецов впервые будет соревноваться в Зельдене, Мельникова — молодая спортсменка, которая еще вчера выступала среди юниоров, но очень старалась и прошла отбор в команду. Прокопьева - достаточно опытная горнолыжница, но тяготеет к скоростным дисциплинам", - рассказал РИА Новости президент Российской федерации горнолыжного спорта Леонид Мельников.

Надежды россиян в целом в сезоне вновь связаны в первую очередь с Александром Хорошиловым, который девять раз восходил на пьедестал Кубка мира, однажды на высшую ступень, но последние его успехи датированы сезоном-2016/17.

"Хорошилов восстанавливается после травмы, тренируется, всё у него нормально. Он вновь будет выступать только в слаломе", — сказал Мельников , не став озвучивать конкретные цели, которые стоят перед 34-летним горнолыжником. Первый старт Хорошилова должен состояться 18 ноября в финском Леви.

Соревнования в скоростном спуске у мужчин стартуют в канадском Лейк-Луизе 24 ноября, в супергиганте – там же днем позднее, параллельный гигантский пройдет в итальянской Альта-Бадии 17 декабря. Первые городские соревнования у мужчин и у женщин будут проходить 1 января в Осло.

© AFP 2024 / Fabrice COFFRINIРоссийский горнолыжник Александр Хорошилов
Российский горнолыжник Александр Хорошилов

Мужчины впервые в альпийской комбинации будут соревноваться 18 января в швейцарском Венгене (в прошлом сезоне серебро на этом этапе взял Трихичев), женщины – 14 декабря во французском Валь-д'Изере.

Кубок мира возвращается на "Розу Хутор"

2-3 марта будущего года на олимпийской трассе "Роза-Хутор" в Сочи состоятся соревнования Кубка мира в скоростном спуске и супергиганте среди женщин.

Этот сезон станет последним в карьере четырехкратной победительницы Кубка мира в общем зачете американки Линдси Вонн, о чем 34-летняя спортсменка сообщила в своем Instagram. Сред фаворитов грядущего сезона те же спортсмены, что были и в прошлом – действующие обладатели Большого Хрустального глобуса австриец Марсель Хиршер и американка Микаэла Шиффрин.

Хиршер в основном будет конкурировать со своими соперниками в слаломе, а также в гигантском слаломе, на технические дисциплины сделает ставку и Шиффрин. В гиганте у женщин хорошие шансы повторить успех имеет немка Виктория Ребенсбург. В скоростном спуске и супергиганте у мужчин за главный приз поспорят норвежец Хьетиль Янсруд и швейцарец Беат Фойц.

Среди женщин Вонн является одной из фавориток в скоростном спуске, как и Тина Вайратер из Люксембурга. Завершится 53-й сезон Кубка мира 17 марта 2019 года соревнованиями в гигантском слаломе среди женщин и слаломе среди мужчин в Сольдеу (Андорра).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала