Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" просит ВФВ аннулировать результат матча с петербургским "Зенитом" - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

"Динамо" просит ВФВ аннулировать результат матча с петербургским "Зенитом"

Читать в
Московское "Динамо" намерено обратиться во Всероссийскую федерацию волейбола (ВФВ) с просьбой о признании недействительным результата матча третьего тура чемпионата России с санкт-петербургским "Зенитом" и назначении переигровки, сообщается на официальном сайте "бело-голубых".

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Московское "Динамо" намерено обратиться во Всероссийскую федерацию волейбола (ВФВ) с просьбой о признании недействительным результата матча третьего тура чемпионата России с санкт-петербургским "Зенитом" и назначении переигровки, сообщается на официальном сайте "бело-голубых".

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась победой "Зенита" - 3-1 (18:25, 25:22, 25:14, 25:23). В "Динамо" утверждают, что в четвертом сете при счете 21:20 в пользу хозяев судьи не внесли в протокол результативное очко, выигранное московскими волейболистами.

"Данная ошибка привела к тому, что матч был объявлен завершенным при фактическом счете 25:24 в пользу "Зенита". Попытки тренерского штаба "Динамо" обратить внимание судейской коллегии в лице главного судьи Николая Книжникова, второго судьи Дмитрия Карасева и инспектора матча Равиля Самедова на неточность в протоколе, не привела к пересмотру данного эпизода", - говорится в сообщении.

"В связи с беспрецедентностью данной судейской ошибки и тем, что незасчитанное, но набранное "Динамо" очко непосредственным образом влияло на исход всего матча, волейбольный клуб намерен обратиться в ВФВ и директорат федерации с ходатайством о признании результатов матча недействительными и проведением переигровки", - следует из заявления.

В "Динамо" надеются, что директорат и руководство ВФВ дадут "взвешенную и справедливую оценку работе всей судейской бригаде" и федерация примет "объективное решение в этой ситуации".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала