Тарасенко помог "Сент-Луису" обыграть "Вегас" в матче чемпионата НХЛ - РИА Новости Спорт, 06.12.2018

Тарасенко помог "Сент-Луису" обыграть "Вегас" в матче чемпионата НХЛ

© AFP 2024 / Claus Andersen / GETTY IMAGES NORTH AMERICAФорвард "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко
Форвард Сент-Луис Блюз Владимир Тарасенко
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. "Сент-Луис Блюз", в составе которого заброшенной шайбой отметился российский форвард Владимир Тарасенко, обыграл на своем льду "Вегас Голден Найтс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в четверг в Сент-Луисе, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 3:1, 1:1) в пользу хозяев. Тарасенко отличился на 24-й минуте, также у хозяев дубль оформил Оскар Сундквист (3 и 27), по голу на свой счет записали Колтон Парайко (35) и Тайлер Бозак (52). У гостей отличились Пьер-Эдуар Бельмар (7), Эрик Хаула (24) и Алекс Тух (49).
Российский форвард "Колорадо Эвеланш" Владислав Каменев открыл счет своим голам в НХЛ, но его команда проиграла в гостях "Калгари Флэймз" со счетом 5:6 (0:0, 4:1, 1:5). Каменев отличился на 24-й минуте. Также у гостей шайбы забросили Шелдон Драйс (26), Колин Уилсон (32), Карл Сёдерберг (37) и Габриэль Ландескуг (59). У хозяев отличились Микаэль Баклунд (27), Элиас Линдхольм (41), Шон Монахан (46), Джеймс Нил (51), Марк Джордано (54) и Михал Фролик (55).
Российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов отразил 31 бросок по своим воротам из 37.